Кеджау Ньябали: Я сам виноват в поражении, так как при атаке не просчитал все риски

Кеджау Ньябали: Я сам виноват в поражении, так как при атаке не просчитал все риски. Фото vz.ua

На Играх ХХХI Олимпиады в Рио-де-Жанейро завершил выступление украинский дзюдоист Кеджау Ньябали, выступающий в весовой категории до 90 кг. В стартовом поединке 1/16 финала Ньябали проиграл чемпиону мира-2013, серебряному призеру Олимпиады-2012 в Лондоне кубинцу Аслею Гонсалесу.

Кеджау Ньябали прокомментировал свое выступление пресс-службе НОК Украины.

«Когда пропустил первый бросок, был спокоен. Понимал, что можно отыграться. А вот когда мне наконец удалось выиграть захват, нужно было послушать тренера. Виталий Викторович посоветовал вытолкнуть соперника, чтобы тот заработал «шидо». Я же решил неоправданно рискнуть и выполнить бросок. Очень хотелось это сделать и быстрее закончить поединок. Мнение тренера для меня авторитетно, но когда ты на татами, то эмоции часто переполняют и ты им поддаешься.

Я хорошо чувствовал себя, хорошо подготовился. Конечно, жеребьевка была нелегкая, ведь я выходил на схватку не размявшись и бороться нужно было сразу с чемпионом мира. У Гонсалеса же уже был бой позади. Но проигрывать в первой схватке никогда не хочется, к тому же на Олимпийских играх. Особенно, когда чувствуешь и знаешь, что мог выиграть, что за меня столько людей болеет.

Здесь, в Рио, падали очень много сильных спортсменов, и мой вес не исключение. Я бы хотел с ними бороться дальше. Но получилось так, что мы проиграли, а дальше идут многие из тех, у кого я до этого неоднократно выигрывал. Но, повторюсь, что я сам виноват в поражении, так как при атаке не просчитал все риски. Ничего, сделаем выводы, сцепив зубы будем двигаться дальше. Сегодня я получил хороший урок», - отметил Ньябали.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне