Дмитрий Христюк: «По составу бойцов и уровню подготовки турнир в Киеве не имеет аналогов»

Александр Ромащенко и Дарья Ибрагимова - украинские чемпионы по микс-файтуСостоялась пресс-конференция и открытая тренировка украинских чемпионов Александра Ромащенко и Дарьи Ибрагимовой, посвященная проведению в Киеве полуфинала Гран-При Восточной Европы по микс-файту (смешанным единоборствам).

В пресс-конференции участвовали:  президент Лиги смешанных единоборств микс-файт «М-1 Украина» Дмитрий Христюк, управляющий Лиги «Микс Файт М-1» (Россия) Василий Тютин, чемпион мира по панкратиону Александр Ромащенко (СК «Сокол», Чернигов) и призер чемпионатов мира по сумо, борьбе на поясах кураш и вольной борьбе Дарья Ибрагимова (СК «Aris», Донецк).

Турнир такого уровня, который состоится в Национальном цирке 28 мая, Киев принимает впервые. Чего стоит лишь то, что ведущим турнира будет Гоша Куценко! К тому же, турнир будет своеобразным светским раутом: его посетят политики, звезды шоу-бизнеса и спорта. Общая площадь проекторных экранов составит 64 кв.м! Титулы бойцов говорят сами за себя: чемпионы мира, Европы, победители международных турниров по боксу, кик-боксингу, боевому самбо, карате и другим единоборствам. В Киев приедут 32 лучших бойца континента, чтобы встретиться в ринге по правилам смешанного боя. Также в рамках турнира пройдут два полуфинальных  боя Гран-При Западной Европы по микс-файту прославленных бойцов Лиги «М-1 Украина» Давита Ткешелашвили и Гурама Гугенишвили (КЦС «Mаkfight.ua»).

Об этом вкратце рассказал президент Лиги смешанных единоборств микс-файт «М-1 Украина» Дмитрий Христюк.

«По составу  бойцов, по уровню подготовки  этот турнир не имеет аналогов, – сказал Дмитрий Христюк. – И мы гордимся тем, что нашему украинскому бойцу Александру Ромащенко из Черниговского клуба «Сокол» удалось подняться на такую высоту. И, конечно же, его бой с представителем Санкт-Петербургского клуба «Red Devil» Александром Волковым будет самым главным для нас. Волков тоже подает большие надежды, он сумел победить не одного опытного соперника. Для обоих Александров это будет один из самых важных боев в их жизни, так как победитель выйдет в финал и получит шанс пройти в состав сборной Восточной Европы, поучаствовать в международных турнирах в Японии и США.

Далее слово взял гость из Санкт-Петербурга, управляющий Лиги «Микс-Файт М-1» Василий Тютин.

«28 мая в Киеве состоится полуфинал Восточной Европы, а 29 мая  в Хельсинки состоится полуфинал Западной Европы, - сказал Василий Тютин. – Получается такой «боевой уикэнд», в течение которого вся Европа определит победителей-финалистов. Финал состоится 22 июля в Москве и, скорее всего, мы объединим эти два европейских финала в один, который пройдет в зале «Дружба» в Лужниках».

Также Тютин  подчеркнул удобство просмотра боев 28 мая на арене цирка: «Зал, в котором проводятся соревнования, с нашей точки зрения оптимально подходит для смешанных боев, ринг видно отовсюду. А для тех случаев, когда борьба переходит в партер, будут установлены два огромных экрана, на которых будет отличная картинка и все видно в деталях.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне