Дмитрий Христюк рассказал о предстоящей Европейской «М-1 Битве»

В Киеве состоялась пресс-конференция Лиги «М-1 Украина», посвященная Европейской «М-1 Битве», международному турниру по ММА, который состоится в Национальном Цирке Украины 4 июня.

Президент Лиги «М-1 Украина» Дмитрий Христюк рассказал об участниках предстоящего турнира, в котором будут участвовать бойцы европейского и мирового уровня. Также президент Лиги рассказал о II туре Международного Гран-при «М-1 Украина», в котором лучшие бойцы Беларуси из одноименного бойцовского клуба встретятся с вице-чемпионом M-1 Selection Ukraine 2010 СК «Арис» (Донецк). Все эти «вкусности» (в общем количестве 14 боев), дополнят финальные встречи Первого Чемпионата Украины по микс-файту среди спортсменов категории «А», отборочные бои которого пройдут 3 июня. Итого,  19 впечатляющих поединков на арене Национального Цирка Украины.

Также президент Лиги «М-1 Украина» напомнил, что через месяц после турнира в Киеве, 8 июля внимание украинских, а также грузинских болельщиков будет приковано к турниру серии M-1 Challege в США, где лучший боец супертяжелого весового дивизиона Гурам Гугенишвили (СК «Арис») встретится с американцем Пэтом Беннетом. Американец в своем последнем поединке победил Александра Волкова, который в свое время побеждал нашего Александра Ромащенко.  Сам Гурам со своим тренером Иосефом Коберидзе также присутствовал на пресс-конференции. По словам Дмитрия Хритюка, бой Гурама – очень важный шаг для Лиги «М-1 Украина», который свидетельствует о большом успехе. Всего за два года организация сумела вывести этого бойца на мировой уровень. И вот турнир, на котором в качестве «мэйн-ивента» будет проходить бой Гурама, будет показан на одном из ключевых спортивных телеканалов США - SHOWTIME. Теперь, на примере этого бойца, можно вести и других украинских атлетов к вершинам мирового ММА. Главное – побеждать.

Второе полугодие, по уверениям Дмитрия Христюка, будет не менее насыщенным, чем первое. Состоятся полуфиналы и финал Гран-при «М-1 Украина», также планируется основать новую серию турниров - Открытый Кубок Киева (Kyiv Open MMA). Команда-победитель этого турнира получит право встретиться со сборной столицы России в рамках заключительного турнира Всемирной «М-1 Битвы», где, в качестве основного карда, планируется встреча команды бойцов ММА мирового уровня с украинской командой. Кроме этого, при участии и Лиги «М-1 Украина» планируется турнир в Беларуси, которая при отсутствии такого количества спортсменов микс-файта высокого уровня как в Украине, имеет в активе отличные многотысячные спортивные арены. А со следующего года, как пообещал президент Лиги «М-1 Украина»,  всем украинским болельщикам ММА будет хватать мест на ее турнирах, ведь проводить их собираются в реконструированном Дворце Спорта.

Валерия Вишневская, глава Киевской городской федерации Лиги смешанных единоборств Украины рассказала, что Лиге удалось привлечь на первый в ее истории Чемпионат страны по микс-файту более 200 бойцов из 22 региональных представительств. Участвовать в чемпионате могут титулованные любители старше 18 лет, которые имеют в своем активе не более 2 побед на профессиональной арене. Особенным подарком финалистам Чемпионата Украины станет право провести финальные встречи на одном ринге с европейскими и украинскими звездами микс-файта.

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне