Ирина Киндзерская – бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдо

Ирина Киндзерская – бронзовый призер чемпионата Европы по дзюдоСегодня, 27 апреля, в Будапеште (Венгрия) завершился  третий день чемпионата Европы по дзюдо. Были разыграны пять комплектов наград – три у мужчин и два у женщин.
Украинка Ирина Киндзерская стала бронзовым призером в весовой категории свыше 78 кг, завоевав для Украины единственную награду в индивидуальном первенстве. В ? финала Киндзерская победила турчанку Гюльсах Кокатурк, в полуфинале уступила француженке  Эмили Андеол, впоследствии ставшей серебряным призером. В поединке за бронзу Ирина была сильнее немки Жасмин Келбс.
Еще одна украинка Виктория Туркс не смогла воспользоваться шансом побороться за бронзу. Виктория в ? финала уступила француженке Одри Чумео, а в турнире за бронзу проиграла первую схватку немке Луизе Мальцан и заняла в итоге 7-е место.
В 1/8 финала завершили свое выступление Кеджау Ньябали (до 90 кг), Артем Блошенко (до 100 кг) и Марина Прищепа (до 78 кг). Дмитрий Лучин (до 100 кг) выбыл из борьбы на стадии 1/16 финала.
Завтра, 28апреля, мужчины и женщины поборются за медали в командном турнире.