Катерина Соловей и Дмитрий Безверхий - чемпионы Европы по Таеквон-До

Катерина Соловей и Дмитрий Безверхий - чемпионы Европы по Таеквон-До19-22 апреля в Мариборе (Словения) состоялся 27-й взрослый и 18-й юниорский чемпионат Европы по Таеквон-До. В соревнованиях приняли участие 490 спортсменов из 29 стран.
Сборную Украины представляли 18 спортсменов. Украинцы заняли семь призовых мест, сообщает пресс-служба Всеукраинского союза Таеквон-До.
Во взрослом турнире победителями стали Катерина Соловей (52 кг) и Дмитрий Безверхий (63 кг), бронзу завоевала Дзвенислава Токарева (58 кг).
В соревнованиях юниоров серебряным призером стал Дмитрий Вихров (58 кг), бронзовым Иван Грищук (70 кг).
Второе место заняли юниорки в командном спарринге и третье – юниоры в командной спецтехнике.
В общекомандном зачете сборная Украины была девятой из 29-и команд.