Украинские саблистки завоевали «бронзу» на Чемпионате Европы по фехтованию

Украинские саблистки завоевали бронзу на Чемпионате Европы по фехтованиюВ  третий день Чемпионата Европы по фехтованию среди  кадетов украинская копилка пополнилась  второй бронзовой медалью, которую  завоевала команда саблисток  в составе бронзовой призерки личного первенства Алины Комащук, Марины Семенько, Анастасии Ермоловичь и Елены Прокуды.

Начало  командных соревнований прошло у  наших девушек достаточно уверенно. Получив по итогам личных соревнований третье место в классификации, украинки пропустили встречу 1/8 финала, а в  четвертьфинале обыграли полячек 45:35. Путь к финалу им преградила сборная России, встречу с которой украинки  проиграли со счетом 34:45.

Таким образом, нашим девушкам пришлось бороться за третье место.Бронзовую награду украинки разыграли с  командой француженок. Поединок завершился со счетом 45:35 в пользу наших девушек.