Ольга Харлан – чемпионка Универсиады, Галина Пундик бронзовый призер

Универсиаде в Казани (Россия) продолжаются соревнования третьего медального дня.Сегодня, 9 июля, на Универсиаде в Казани (Россия) продолжаются соревнования третьего медального дня.
Украинка Ольга Харлан победила в индивидуальном первенстве по фехтованию на саблях. Единственной серьезной соперницей для украинки стала россиянка Екатерина Дьяченко, бой с которой в полуфинале завершился с разницей всего в один удар в пользу Харлан – 15:14. Остальным же оппоненткам Ольга не дала не единого шанса на победу – до полуфинала Харлан просто не выпускала противниц из «пятерки». В финальной дуэли Ольга уверенно выиграла у олимпийской чемпионкой Лондона 2012 кореянки Чжиен Ким – 15:9.
Бронзу разделили украинка Галина Пундик и россиянка Екатерина Дьяченко. Пундик по дороге к пьедесталу почета в 1/16 финала победила румынку Михаэллу Булиц (15:11), далее выиграла у подруги по команде Алины Комащук (15:14) и в полуфинале уступила Ким (9:15).

В состязаниях  рапиристов в шаге от медали остановился Юнес Клод, который в четвертьфинале уступил итальянцу Даниэлю Гароццо (6:15). Ступенью раньше из борьбы выбыли Андрей Погребняк и Ростислав Герцик. Андрей уступил корейцу Ки Йонг Сонг (14:15), а Ростислав – итальянцу Эдоаро Люпери (7:15).
Владимир Колтыго выбыл из борьбы в 1/32 финала, проиграв китайцу Хуа Ли (11:15).