Команды саблистов Николаева и Хмельницкого – чемпионы Украины

Команды саблистов Николаева и Хмельницкого – чемпионы УкраиныВ Ужгороде чемпионат Украины по фехтованию завершился командными соревнованиями саблистов и саблисток. 
У женщин чемпионками Украины стала сборная команда Николаева в составе Ольги Харлан, Александры Мамонтовой, Дианы Залевской и Елены Прокуды. В финале николаевки обыграли сборную Киева со счетом 45:36. 
Но настоящими героинями последнего дня стали одесситки, а точнее капитан одесской команды Елена Кравацкая. Именно эта спортсменка в борьбе за бронзу с командой Черкассы-1 в финальном девятом поединке, проигрывая со счетом 27:40, смогла нанести 18 ударов своей оппонентке, допустив при этом ошибку всего дважды, и выиграть встречу со счетом 45:42.
Команды саблистов Николаева и Хмельницкого – чемпионы УкраиныВ состязаниях мужчин победу одержала сборная команда Хмельницкой области в составе Олега Штурбабина, Дмитрия Бойко, Дмитрия Пундика и Александра Торчука, одолевшая в финале киевлян со счетом 45:41. В поединке за бронзу снова не повезло Черкассам – со счетом 38:45 они уступили команде Николаева.

Фехтование. Чемпионат Украины. Ужгород. 9  июня
Женщины. Сабля. Команды.
1. Николаев
2. Киев
3. Одесса

Мужчины. Сабля. Команды.
1. Хмельницкий-1
2. Киев
3. Николаев
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне