Ольга Харлан - чемпионка Украины по фехтованию на саблях

Ольга Харлан - чемпионка Украины по фехтованию на сабляхСегодня, 6 июня, в Ужгороде продолжается чемпионат Украины по фехтованию. На фехтовальные дорожки вышли саблистки. Несмотря на небольшое количество участниц – всего 24 – накал страстей кипел на протяжении всех соревнований. Ольге Харлан сопротивление оказала Диана Залевская из Николаева. В полуфинале Диана даже вела в счете – 14:12, но класс победил молодость, и Харлан, нанеся три удара подряд, все-таки одержала победу – 15:14. 

Не обошелся без сюрпризов и второй полуфинал. Тут сабли скрестили Галина Пундик из Нетешина и киевлянка Елена Воронина. На протяжении всего поединка преимущество было на стороне Ворониной, но при счете 14:10 в пользу киевлянки, более опытная олимпийская чемпионка Пекина-2008 Пундик изменила тактику ведения боя и смогла вырвать победу – 15:14. 

Финал Харлан-Пундик так же выдался нервным. Изначально тон боя задала Галина и даже выиграла первую половину – 8:6, но во второй части поединка Харлан перехватила инициативу и одержала в итоге победу со счетом 15:12.

Фехтование. Чемпионат Украины. Ужгород. 6 июня
Женщины. Сабля. Личное первенство.
1. Ольга Харлан (Николаев)
2. Галина Пундик (Нетешин)
3. Диана Залевская (Николаев) и  Елена Воронина (Киев)

Пресс-служба НФФУ
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне