Лондон-2012. Итальянки заняли весь пьедестал в турнире рапиристок

Элиза Ди Франчиска (Италия)Сегодня, 28 июля, в Лондоне в олимпийском турнире по фехтованию завершились соревнования у рапиристок в личном первенстве. Весь пьедестал заняли представительницы Италии. Олимпийское золото завоевала Элиза Ди Франчиска, победив в финальной дуэли одним уколом Арианну Эрриго – 12:11. В поединке за бронзу Валентина Веццали в дополнительное время одолела южнокорейскую спортсменку Хьюн Хи Нам – 13:12.

Напомним, украинка Ольга Лелейко уступила в 1/16 финала Хьюн Хи Нам – 9:15. Тренер сборной Украины по фехтованию Гарник Давидян прокомментировал выступление Ольги Лелейко: «Ольга фехтовали неплохо, хотя не все у нее получилось. Несмотря на это, она продемонстрировала неплохой результат». Тренер также подчеркнул, что если бы Ольга обыграла кореянку, то смогла бы побороться за высокие места, турнирная сетка ей это позволяла.