Ольга Харлан – трехкратная чемпионка Европы по фехтованию на саблях

Ольга Харлан (Украина) - трехкратная чемпионка Европы по фехтованию на сабляхВчера, 16 июня, в Леньяно (Италия) на чемпионате Европы по фехтованию награды в личном турнире разыграли женщины-саблистки и мужчины-рапиристы.
Золото завоевала украинка Ольга Харлан, став трехкратной чемпионкой Европы. Ранее она побеждала в 2009 году в Пловдиве (Болгария) и в прошлом году в Шеффилде (Великобритания). В финальной дуэли Ольга одержала победу с преимуществом всего одним уколом  над гречанкой Вассилики Вугиукой – 15:14. 
Остальные украинки выбыли из борьбы на стадии 1/16 финала. Галина Пундик уступила будущей обладательнице бронзы польке Александре Сохе (13:15), Елена Хомровая проиграла итальянке Ирене Веччи (8:15), Ольга Жовнир не смогла противостоять россиянке Екатерине Дяченко (4:15).

В соревнованиях рапиристов украинцам не удалось добраться до пьедестала почета. Сначала групповой этап не смог преодолеть Клод Юнес. В 1/32 финала завершил выступление Владимир Колтыго, проиграв россиянину Артуру Ахматхузину (10:15). В 1/16 финала сложил оружие Андрей Погребняк, уступив будущему чемпиону Европы россиянину Алексею Черемисинову (12:15). Последним из борьбы выбыл Ростислав Герцик, проиграв в 1/8 финала британцу Ричарду Крузу (13:15).

Фехтование. Чемпионат Европы. Леньяно (Италия). 16 июня
Женщины. Сабля.
1. Ольга Харлан (Уриана)
2. Вассилики Вугиука (Греция)
3. Александра Соха (Польша) и  Марион Штольц (Франция)

18. Елена Хомровая (Украина)
21. Галина Пундик (Украина)
32. Ольга Жовнир (Украина)

Мужчины. Рапира.
1. Алексей Черемисинов (Россия)
2. Бенжамин Клейбринг (Германия)
3. Ричард Круз (Великобритания) и Мичал Мажевски (Польша)

10. Ростислав Герцик (Украина)
23. Андрей Погребняк (Украина)
41. Владимир Колтыго (Украина)
57. Клод Юнес (Украина)

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне