Украинские саблистки остались без наград на этапе Гран-при в Южной Корее

Украинские саблистки остались без наград на этапе Гран-при в Южной Корее25-26 марта в столице Южной Кореи в рамках Гран-при по фехтованию на саблях спортсмены состязались за медали высшей пробы и путевки на Олимпиаду в Рио-де-Жанейро, сообщает пресс-служба Национальной федерации фехтования Украины.

Украину представляли Ольга Харлан, Галина Пундик, Елена Кравацкая, Елена Воронина, Алина Комащук и Ольга Жовнир.

Ни одна из украинок, в том числе и лидер национального рейтинга Ольга Харлан, не сумели попасть на пьедестал почета. В 1/32 финала Галина Пундик уступила представительнице Италии Грегории Росселла со счетом 10:15, а Елена Воронина не справилась с 8-м номером мирового рейтинга полькой  Александрой Соха. Далее из борьбы выбыли Алина Комащук и Ольга Жовнир. Алина уступила лидеру мировой классификации Софье Великой (6:15), а Жовнир – Шен Чен из Китая (8:15).
Дальше всех сумела пробиться Ольга Харлан, которая проиграла кореянке Сео Чжи Ён с минимальным разрывом – 14:15, остановившись в 1/8 финала.

Победительницей турнира стала Яна Егорян, и, таким образом, переместилась на вторую позицию мирового рейтинга. В финале она одержала уверенную победу над обидчицей Харлан Чжи Ён со счетом 15:10. «Бронзу» сеульского Гран-при домой увезли Вассилики Вугиука из Греции и россиянка Софья Великая.

Фехтование. Гран-при. Сеул (Южная Корея). 25-26 марта
Женщины. Сабля.
1. Яна Егорян (Россия)
2. Сео Чжи Ён (Южная Корея)
3. Софья Великая(Россия) и Вассилики Вугиука (Греция)

9. Ольга Харлан (Украина)
23. Ольга Жовнир (Украина)
25. Алина Комащук (Украина)
54. Галина Пундик (Украина)
54. Елена Воронина (Украина)
81. Елена Кравацкая (Украина)
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне