Армстронг публично расскажет о допинге 17 января в шоу Опры Уинфри

Армстронг публично расскажет о допинге 17 января в шоу Опры УинфриАмериканский велогонщик Лэнс Армстронг 17 января выступит в специальном выпуске ток-шоу Опры Уинфри и расскажет о допинговых скандалах, сообщается на официальном сайте известного американского шоу. 
Армстронг был уличен в использовании запрещенных препаратов по итогам расследования Американского антидопингового агентства (USADA). В октябре 2012 года Международный союз велосипедистов (UCI) пожизненно дисквалифицировал уже завершившего к тому времени карьеру Армстронга, аннулировав результаты всех его выступлений, начиная с 1998 года, включая семь титулов победителя «Тур де Франс». Знаменитый американец был признан виновным в нарушении антидопинговых правил. 
Опра на своем сайте анонсирует разговор с Армстронгом, поясняя, что это интервью будет первым с момента приговора. В частности анонсируется рассказ Армстронга «о допинговом скандале, многолетних обвинениях в мошенничестве и лжи по поводу применения запрещенных препаратов». 
Ранее сообщалось, что Армстронг за счет публичного признания вины попробует добиться разрешения на возобновление выступлений. Американские СМИ даже писали, что 41-летний велогонщик провел переговоры с USADA и собирается начать диалог со Всемирным антидопинговым агентством (WADA). Однако в WADA заявили, что о таких намерениях американца ничего не знают. 
Генеральный директор WADA Дэвид Хоуман заявил, что Лэнс Армстронг не обращался в WADA с намерением признаться в применении запрещенных препаратов.  
«Ни Армстронг, ни его адвокаты не выходили на контакт лично со мной и с другими представителями WADA», - отметил Хоуман, добавив, что готов в любой момент выслушать американца.
 
За матеріалами: Спорт
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне