Шахматы. Командный ЧЕ-2021. Женская сборная Украины сыграла вничью с командой Грузии

В Терме Чатеж (Словения) на командном чемпионате Европы по шахматам в женском турнире прошли матчи седьмого тура.

Сборная Украины сыграла вничью с командой Грузии (2:2). Все четыре партии завершились с ничейным результатом. Украину представляли Юлия Осьмак, Наталья Букса, Инна Гапоненко и Наталия Жукова.

Напомним, в первом туре украинки победили команду Израиля (3:1), во втором – команду Нидерландов (4:0), в третьем проиграли Италии (1,5:2,5), в четвертом победили Испанию (2,5:1,5), в пятом  - ничья с Азербайджаном (2:2), в шестом – победа над Арменией (2,5:1,5).

После семи туров единоличное лидерство сохранила, идущая без потерь сборная России (14 очков). На три очка отстает Грузия (11), на четыре – Украина и Греция (по 10).

В восьмом туре сборная Украины встретится с командой России. В женском турнире принимает участие 31 команда.