Шахматы. Командный ЧЕ-2021. Женская сборная Украины сыграла вничью с Азербайджаном

В Терме Чатеж (Словения) на командном чемпионате Европы по шахматам в женском турнире прошли матчи пятого тура.

Сборная Украины сыграла вничью с командой Азербайджана (2:2). Юлия Осьмак и Наталья Жукова выиграли свои партии, а Анна Ушенина и Наталия Букса потерпели поражения.

Напомним, в первом туре украинки победили команду Израиля (3:1), во втором – команду Нидерландов (4:0), в третьем проиграли Италии (1,5:2,5), в четвертом победили Испанию (2,5:1,5).

После пяти туров единоличное лидерство сохранила, идущая без потерь сборная России (10 очков). На два очка отстают Грузия и Греция, на три – Польша, Азербайджан, Италия и Украина.

В шестом туре сборная Украины сразится с командой Армении (6 очков). В женском турнире принимает участие 31 команда.