Пономарев сыграл вничью с Камским, Иванчук проиграл Топалову в четвертом туре Гран-при FIDE

Василий Иванчук, Веселин ТопаловСегодня в Салониках (Греция) на четвертом этапе Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE) завершились партии четвертого тура.
Украинец Руслан Пономарев уже четвертую партию подряд сыграл вничью, на этот раз, играя черными, с американцем Гатой Камским.
Василий Иванчук потерпел третье поражение подряд. Партия, в которой украинец играл черными против болгарина Веселина Топалова завершилась на 21-м ходу.
Еще одна партия была результативной – кубинец Леньер Домингес нанес поражение россиянину Петру Свидлеру.
В остальных поединках соперники разошлись миром: Александр Грищук (Россия) - Этьен Бакро (Франция), Александр Морозевич (Россия) - Хикару Накамура (США), Фабиано Каруана (Италия) - Рустам Касымджанов (Узбекистан).
После четырех  туров в активе Домингеса , Камского, Касымжанова, Грищука, Топалова, Каруаны и Морозевича, – по 2,5 очка; у Пономарева - 2 очка; у Свидлера и Бакро  - по 1,5; у Накамуры - 1; у Иванчука - 0,5.
В пятом туре Иванчук сыграет с Камским, Пономарев – с Грищуком. Оба украинца будут играть белыми.
Соревнования в Салониках продлятся до 3 июня. Игровые дни на турнире: 27–30 мая, 1–3 июня.