Пономарев и Иванчук потерпели поражения в восьмом туре Гран-при FIDE

Пономарев и Иванчук потерпели поражения в восьмом туре Гран-при FIDEСегодня, 30 мая, в Салониках (Греция) на четвертом этапе Гран-при Международной шахматной федерации  (FIDE), прошел восьмой тур.
Украинские гроссмейстеры Руслан Пономарев и Василий Иванчук потерпели поражения. Пономарев, играя белыми проиграл Рустаму Касымджанову из Узбекистана. Иванчук также белыми уступил россиянину Петру Свидлеру. Для Пономарева это первое поражение на турнире, для Иванчука – пятое.
В других партиях игрового дня кубинец Леньер Домингес выиграл у россиянина Александра Морозевича, француз Этьен Бакро взял верх над болгарином Веселином Топаловым, а американец Гата Камский нанес поражение своему соотечественнику Хикару Накамуре.

После восьми туров единоличным лидером стал Камский, в активе которого 6 очков. За ним следуют Домингес и Каруана – по 5,5,  затем – Грищук – 4,5, Пономарев и Касымджанов – по 4, Свидлер, Бакро, Топалов и Морозевич – по 3,5, Накамура – 3, замыкает турнирную таблицу Иванчук  - 1,5.
Завтра 31 июня на турнире выходной день. 1 июня в девятом туре Пономарев сыграет с Накамурой, а Иванчук с Касымджановым. Оба украинских шахматиста будут играть черными фигурами. 
Соревнования в Салониках продлятся до 3 июня.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне