Иванчук проиграл Домингесу, у Пономарева ничья с Топаловым в третьем туре Гран-при в Салониках

Василий Иванчук - Лньер ДомингесВчера, 24 мая, в Салониках (Греция) на четвертом этапе Гран-при Международной шахматной федерации (FIDE) прошел третий тур.  
Украинский гроссмейстер Василий Иванчук, играя белыми   потерпел поражение от кубинца Леньера Домингеса. Партия завершилась на 39-м ходу. Руслан Пономарев также играл белыми фигупари и разошелся миром с болгарином Веселином Топаловым.
На остальных четырех досках соперники также не смогли выявить победителя: Гата Камский (США) - Александр Грищук (Россия), Петр Свидлер (Россия) - Фабиано Каруана (Италия), Рустам Касымджанов (Узбекистан) - Александр Морозевич (Россия) и Хикару Накамура (США) - Этьен Бакро (Франция).
После трех туров по 2 очка в активе Морозевича, Грищука, Камского, Каруаны и Касымджанова; по 1,5 очка - у Свидлера, Пономарева, Топалова и Домингеса; у Бакро – 1 очко; у Иванчука и Накамуры - по 0,5.
В четвертом  туре соперником Иванчука будет веселин топалов, а Пономарев встретится с Гатой Камским. Оба украинца будут играть четными фигурами. 
Соревнования в Салониках продлятся до 3 июня.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне