Иванчук проиграл Грищуку на турнире претендентов в Лондоне

Александр Грищук (Россия) - Василий Иванчук (Украина)Вчера, 24 марта, в Лондоне (Великобритания) на турнире претендентов за право провести матч за шахматную корону с обладателем титула индийцем Вишванатаном Анандом состоялся восьмой тур.   
Украинский гроссмейстер Василий Иванчук проиграл россяинину Александру Грищуку. Партия, в которой Иванчук играл черными фигурами завершилась на 39-м ходу. 
Лидеры общего зачета норвежец Магнус Карлсен и армянин Левон Аронян  победителя не выявили. Израильтянин Борис Гельфанд выиграл у азербайджанца Теймура Раджабова, в противостоянии двух россиян Владимир Крамник победил Петра Свидлера.
После восьми  туров лидерство по-прежнему делят  Карлсен и Аронян, набравшие по 5,5 очков. На третьем месте Владимир Крамник (4,5). За ним идут Грищук (4), свидлер и Гельфанд(по 3,5), Раджабов (3) и замыкает турнирную таблицу Иванчук (2,5).
В девятом  туре, 25 марта, Иванчук будет играть белыми против Раджабова. 
Напомним, турнир проходит  в два круга, в случае равенства очков победитель будет определен по дополнительным показателям. Турнир завершится 1 апреля.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне