Иванчук сыграл вничью со Свидлером на турнире претендентов в Лондоне

Василий Иванчук - Петр СвидлерВчера, 23 марта, в Лондоне (Великобритания) на турнире претендентов за право провести матч за шахматную корону с обладателем титула индийцем Вишванатаном Анандом после выходного дня состоялся седьмой тур.  
Украинский гроссмейстер Василий Иванчук, играя белыми, разошелся миром с россиянином Петром Свидлером. Остальные три партии также завершились вничью.
Лидеры общего зачета норвежец Магнус Карлсен и армянин Левон Аронян сыграли вничью с азербайджанцем Тимуром Раджабовым и россиянином Александром Грищуком соответственно, а израильтянин Борис Гельфанд заключил мирное соглашение с россиянином Владимиром Крамником.
После семи туров лидерство по-прежнему делят  Карлсен и Аронян, набравшие по 5 очков. За ними идут Свидлер и Крамник – по 3,5,  далее Раджабов и Грищук – по 3, замыкают турнирную таблицу Иванчук и Гельфанд – по 2,5.  
В восьмом  туре, 24 марта, соперником Василия Иванчука будет россиянин Александр Грищук.  
Напомним, турнир проходит  в два круга, в случае равенства очков победитель будет определен по дополнительным показателям. Турнир завершится 1 апреля.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне