Фриц Здунек: «Левая рука Виталия так же опасна для Адамека, как и правая»

Фриц Здунек, тренер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBC украинца Виталия Кличко, рассказал, что на бой с Томашем Адамеком они имеют стратегию по нейтрализации главного оружия  поляка – скорости.

В рамках этой стратегии Кличко  сбросил несколько фунтов в весе, чтобы  добавить скорости. «На этот раз Виталию пришлось сбросить вес, потому что он будет драться с очень быстрым боксером, - сказал Здунек. – Мы много работали над выносливостью и сейчас Виталий находится в отличной физической и психологической форме. Мы работали с пятью очень быстрыми спарринг-партнерами. Кроме того, много тренировались с теннисным мячем.

Адамек полагается на свою скорость, будет много двигаться по рингу, пытаясь нанести удар Виталию. Но мы готовы. Наша задача заключается в применении постоянного прессинга и в конечном итоге закончить бой нокаутом», - приводит слова Здунека BoxingScene.com.

Тренер польского боксера Роджер Блудворт считает, что Адамек сумеет избежать правой руки Виталия. Но Здунек уверен, что левая рука украинца так же опасна, как и правая. «Я думаю, он (Адамек) должен бояться ударов от обеих рук Кличко».

Украинский боксер пообещал в предстоящем поединке против экс-чемпиона мира в двух категориях Томаша Адамека улучшить свой процент нокаутов. «Я сделаю все, чтобы улучшить мой процент нокаутов. Могу также пообещать, что после боя у зрителей не возникнет вопросов о том, кто же на самом деле его выиграл. Чтобы побеждать в тяжелом весе, нужно родиться супертяжеловесом, но это не про Адамека».

 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне