Адамек за бой с Кличко получит намного больше, чем Анджей Голота за бои с Льюисом и Тайсоном

Один из промоутеров польского супертяжеловеса Томаша Адамека Зигги Розальский утверждает, что за бой с чемпионом WBC Виталием Кличко Томаш получит намного больше, чем по неофициальным данным) принесли другому его клиенту Анджею Голоте бои с Ленноксом Льюисом (2 млн долларов) и с Майком Тайсоном  (3 млн долл).
«За бой с Виталием Томек заработает больше, — утверждает Розальский. — Я не могу разглашать деталей контракта, к тому же джентльмены о деньгах не говорят».
Некоторые финансовые детали контракта все же стали известны польским СМИ: 

Бой будет транслироваться в Польше по системе pay-per-view (плати и смотри) по цене 40 злотых (злотый приблизительно равен 2,7 гривны). «Слишком дорого, — считает Зигги. — Мы с Томеком думали, что трансляция PPV должна стоить около 10 злотых, тогда каждый смог бы себе позволить посмотреть бой. Боюсь, многим полякам это не по карману». 

Продажи поединка в Польше однако лишь в малой степени повлияют на гонорар Томаша —Адамеку гарантирован процент дохода от трансляции по всему миру (более 100 стран) и от продажи билетов (около 44 тысяч мест на стадионе, самые дорогие билеты стоили 2400 злотых). 

«Переговоры со штабом Кличко длились долго, потому что нам нужна была не фиксированная сумма, а процент от прибыли. Они предлагали нам 1 млн долларов, потом 2 и 3. Мы однако настояли на своем, чему очень рады я, Томек, и... его бухгалтер. — смеется Розальский. — Может быть, это только начало. Если Адамек выиграет, то за следующий бой он получит намного больше». 

Соотечественник Томаша, бывший чемпион мира в полутяжелом весе Дариуш Михальчевский в субботу будет болеть за Адамека у ринга. Дариуш считает, что «Адамек долго шел к такому значительному и финансово привлекательному бою», но не завидует коллеге: «Я свое на ринге заработал: у меня не было такого разового гонорара, но я провел титульных 27 поединков, причем даром я на ринг не выходил».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне