Красюк рассказал о том, где и когда состоится реванш Усик-Джошуа

Красюк рассказал о том, где и когда состоится реванш Усик-ДжошуаАлександр Красюк, промоутер чемпиона мира по версиям WBA/WBO/IBF Александра Усика подтвердил информацию, озвученную ранее американским коллегой Бобом Арумом, согласно которой реванш Усика и Энтони Джошуа с большой долей вероятности состоится в начале лета.

«Что касается (реванша) Усик-Джошуа, то конец мая – начало июня — очень вероятная дата», — сказал Красюк в интервью  Tribuna. 

– Есть хотя бы минимальная вероятность того, что мы увидим реванш в Киеве?
 – Вероятность есть. Но преимущество будет предоставлено месту проведения, где стороны получат наибольшую выгоду. У нас прописано в контракте, что, поскольку мы являемся соорганизаторами этого шоу, мы должны применять принцип максимизации прибыли. Поэтому, исходя из экономической целесообразности, мы сейчас можем говорить, что «Уэмбли» более привлекателен экономически, чем «Олимпийский». 

– Но «Олимпийский» рассматривается на случай чего-то экстраординарного?
– Менее вероятен, если мы сравниваем с Уэмбли. Но «Уэмбли» тоже не окончательное решение. У нас есть предложения с Ближнего Востока, которые мы будем также рассматривать, если экономическая целесообразность будет преобладать. 

– Но есть шейхи, которые действительно готовы платить много. Есть шейхи, готовые перекупить всех. С точки зрения максимизации доходов бой может пройти только в Саудовской Аравии, ОАЭ или еще где-нибудь в тех краях. В таком случае Лондон или Киев могли бы даже не рассматриваться.
– Начнём с того, что Объединенные Арабские Эмираты не предлагали место проведения для такого поединка. Что касается Саудовской Аравии, то они производят это финансирование на государственном уровне. Основная цель – не прихоти одного человека. За этим стоит маркетинговая политика на государственном уровне. Саудовская Аравия хочет делать события, которые будут иметь мировую огласку и привлекать туристическую сферу своей страны. Самая большая цель для Саудовской Аравии – они хотят стать местом проведения исторического поединка. Именно таков бой за титулы чемпиона мира в тяжелом весе. Говорить об однозначности позиции мы не можем. Но возможность проведения в Саудовской Аравии не исключаем. 

Напомним, в сентябре 2021 года Усик отобрал у Джошуа все три титула, уверенно победив по очкам.  Бой проходил на стадионе Tottenham Hottspur в Лондоне.

 
За матеріалами: Tribuna.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне