«На Усика не стоит обращать внимание». Интервью Ларри Холмса

«На Усика не стоит обращать внимание». Интервью Ларри ХолмсаЧлен Международного зала славы бокса, бывший чемпион мира в супертяжёлом весе (свыше 90,7 кг) американец Ларри Холмс в интервью местным СМИ высказал мнение о текущем королевском дивизионе и сегодняшних топовых бойцах: объединённом чемпионе украинце Александре Усике (19-0, 13 КО), обладателе титула WBC британце Тайсоне Фьюри (31-0-1, 22 КО), бывших чемпионах Энтони Джошуа (24-2, 22 КО) и Деонтее Уайлдере (42-2-1, 41 КО). 

— Супертяжёлый дивизион сейчас горяч. Что вы думаете о нынешних супертяжах, их таланте и мастерстве?
— Сегодняшние бойцы не такие, с которыми дрался я. Мы дрались с топ-10, мы никого не избегали. Эрни Шейверс, Джерри Куни, Кенни Нортон, со всеми этими сильными ребятами. Сейчас парни не хотят драться. Если хочешь заработать денег, нужно показывать это, нужно показывать это целый бой.

— Что идёт не так? Какова причина того, что бойцы сейчас в целом не дерутся с лучшими на постоянной основе?
— Просто я ушёл [смеются]. Я был последней надеждой, чтобы сохранить движение бокса. Но бокс хорошо мне давался. Сейчас всё ещё есть ребята, которые немного умеют драться. Многие любят мелких ребят, но я предпочитаю смотреть больших, потому что я сам был таким.

— Говоря о больших ребятах, вы наблюдаете за текущими событиями? Вы видели поединок Уайлдер - Фьюри 3?
— Я работал в ту ночь и не смог посмотреть его целиком. У них был хороший поединок.

— Многие люди называют его лучшим боем в истории.
— Нет. А как же я? Кенни Нортон, Эрни Шейверс, Джерри Куни — этих ребят нельзя отбрасывать, они были отличными бойцами. Я хвалил их всё время и продолжаю это делать.

— Что вы думаете о навыках, которыми владеют Тайсон Фьюри, Энтони Джошуа, Деонтей Уайлдер?
— У них нет навыков.

— Совсем нет?
— Слушайте, они должны выбрасывать джеб вот так [показывает]. А таким ударом меня не поймать, потому что эти руки защищают меня. Они не знают, как выбрасывать 1-2 и уйти. Но знаете что? У меня было своё время. У меня было отличное время, когда я делал свои вещи.

— Многие люди говорят, что Тайсон Фьюри показал много навыков, универсальность. Он двигается, как средневес с телом супертяжа.
— Он не двигался, как Ларри Холмс.

— [смеётся]
— Слушайте, нужно наносить удары и не пропускать. А он пропускает удары. Я полагаю, он хочет показать людям, что он может держать удар. А бокс — это ударь и не пропусти.

— Вы слышали об Александре Усике — крузере, который поднялся в супертяжи и стал объединённым чемпионом?
— Они всегда говорят об этих вещах, но ничего не делают.

— Нет, он поднялся и побил Энтони Джошуа, и взял его титулы. Вы видели этот бой?
— Кое-что видел. Но я бы не стал обращать на это слишком много внимания.

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне