Владимир Кличко: Супертяжелый дивизион сейчас очень захватывающий

Владимир Кличко: Супертяжелый дивизион сейчас очень захватывающийБывший чемпион мира в супертяжёлой весовой категории украинец Владимир Кличко, пребывая в Киеве на конвенции WBC, дал интервью иностранным СМИ, где ответил на вопросы, связанные с боксёрами в супертяжёлой весовой категории.

— Владимир, какое ваше мнение о сегодняшнем супертяжёлом дивизионе? Фьюри, Уайлдер, Джошуа…
— Я думаю, супертяжёлый дивизион сейчас очень захватывающий, учитывая фамилии, которые вы назвали. Когда на стадион собирается 80-90 тысяч человек для того, чтобы посмотреть боксёрский поединок в супертяжёлом дивизионе, это означает, что супертяжёлый бокс в деле.

— Кто, по вашему мнению, сейчас лучший супертяж планеты?
— Иногда этот вопрос ставит в замешательство, потому что если ты выбираешь одного парня, то второго парня ты, в определённой мере, не уважаешь. Я верю, что абсолютный чемпион будет представлять собой того, о ком вы меня спросили. Мы всё ещё имеем чемпионов-супертяжей с титулами, и я думаю, мы увидим яркий поединок Уайлдера и Джошуа.

— Дайте оценку этим бойцам. Они оба хорошие боксёры, но они могут быть в нокдауне, особенно от людей ваших габаритов, которые умеют это делать.
— Они оба высокие, тяжёлые, сильные, решительные. Сделать выбор между ними очень сложно, потому что они имеют свои сильные и слабые стороны. Тот, кто использует свои сильные стороны, объединит титулы. Это то, что фаны бокса с нетерпением ждут в течение долгого времени. Мнения разные. Люди видят победителем любого из них. Джошуа — более молод, крепок, решителен. Уайлдер — опытный, даже если он супертяж, он легче. Всегда есть слабые и сильные стороны у обеих сторон.

Любительский опыт показывает, что Джошуа — олимпийский чемпион и у него хорошие умения. Уайлдер же уже довольно давно в профессионалах. Это на самом деле сложный выбор. Кто из них номер один? Будем надеяться, что когда-нибудь мы увидим этот поединок и увидим абсолютного чемпиона.

— Вы разочарованы промоутерами боксёров? Потому что все хотят увидеть именно бой между чемпионами Уайлдером и Джошуа, а Уайлдер будет драться с Тайсоном Фьюри.
— Это как раз то, о чём я говорил. Нам нужен бой Джошуа – Уайлдер, чтобы выяснить, кто из них лучший. Джошуа и Уайлдер оба были у меня в тренировочном лагере. Я спарринговал с Уайлдером, спарринговал и дрался с Джошуа. Я уже давно являюсь фаном Энтони. У меня с ним близкие отношения. Чем ярче сияет он, тем ярче сияю я. У меня нет неуважения к Деонтею Уайлдеру, он был отличным парнем в моём лагере, и он отличный боец. Как я уже говорил — это сложный выбор. Будем надеяться, что мы увидим этот поединок.

— Спарринги нельзя сравнить с реальным боем, но у кого, по вашему мнению, тяжелее удар? 
— У меня [смеётся]. У всех, кто весит более 91 килограмма и умеет боксировать, удар приличный.

— Что вы думаете об украинских боксёрах, которые боксируют в наше время: Василии Ломаченко, Александре Усике, Александре Гвоздике?
— Я потрясён Александром Усиком, у него сейчас отличные рейтинги. Он очень молод. За малое количество боёв стал абсолютным чемпионом. Я верю, что бокс в Украине имеет давние традиции, имеет различных чемпионов, таких как Ломаченко и Усик. Я верю, что эти ребята покажут великие бои в будущем. Фаны со всего мира любят их, потому что боксёр говорит только одним языком — своим выступлением. Если ты выступаешь хорошо, тебя принимают.

— Вы еще ощущаете силы вернуться в ринг против таких бойцов как Джошуа, Фьюри или вы окончательно ушли на пенсию? 
— Я был активным в боксе 27 лет и пришло время сказать: «Спасибо, когда-нибудь увидимся» [смеётся]. Моя жизнь сейчас более загружена, чем ранее. Жизнь после бокса очень увлекательна. Я как бы подавил бокс в своём мозге. Я был ограничен в жизненной активности из-за бокса, но сейчас на самом деле наслаждаюсь своим временем вне ринга.

— Вы видите Усика в супертяжёлом дивизионе? 
— На самом деле мы спарринговали три недели назад. У него прекрасная техника. Мне было очень непросто, хотя я всё ещё в форме. Я думаю, у него есть шанс в супертяжёлом дивизионе. Это займёт некоторое время, чтобы подстроиться. Это примерно как любительский и профессиональный бокс. Всё тот же спорт, но в тяжёлом и супертяжёлом дивизионах техника разная.

— Что вы можете сказать Белью по поводу боя с Усиком? 
— Белью собирается встретиться с очень опытным, технически лучшим Усиком, который непобедим и является олимпийским чемпионом и чемпионом мира. Я думаю, Белью будет непросто. Я желаю моему земляку продолжить победную серию. Но я скажу кое-что, что знают фаны. Белью — это отличный боец, он умеет преподносить сюрпризы в ринге, переворачивать поединки с ног на голову. Этот бой будет действительно увлекательным для болельщиков всего мира.

— По моему мнению ещё слишком рано проводить поединок Уайлдер – Фьюри. Что скажете вы? 
— Очень тяжело что-нибудь сказать, потому что нет стабильности. Это отлично для него, что он стал чемпионом. Быть чемпионом — это не значит блеснуть один раз. Нужно постоянно выходить и защищать свои титулы в ринге, доказывать это много раз с разными бойцами.

— Вы с братом начинали как кик-боксёры. Кто победит: Хабиб Нурмагомедов или Конор Макгрегор? 
— Я не эксперт в UFC.

— Назовите фаворита в поединках Уайлдер – Фьюри и Джошуа – Уайлдер. 
— Мой фаворит — Джошуа. Я действительно верю в его талант. Он молод. Я думаю, он будет в супертяжёлом дивизионе в течение долгого времени. По крайней мере я этого желаю. Единственное испытание, которое у него есть — это его собственный успех, потому что успех имеет две стороны. Одну сторону хорошо иметь, а вторая заставляет поддерживать тебя в форме, быть сфокусированным. Это большое испытание. Успех — прекрасен, но он тебя испытывает.
Перевод  vRINGe.com.
 
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне