Сергей Деревянченко проиграл Карлосу Адамесу (+Видео)

Сергей Деревянченко проиграл Карлосу АдамесуВ Лос-Анджелесе (штат Калифорния, США) на арене Staples Center прошел поединок между многократным претендентом на чемпионский титул в среднем весе (до 72,6 кг) украинцем Сергеем Деревянченко (13-4-10 КО) и Карлосом Адамесом (20-1, 16 КО) из Доминиканской Республики. Украинец проиграл решением большинства судей в зрелищном и тяжелом бою.

В стартовом раунде Сергей занял центр ринга и много двигался на ногах, но при этом практически не выбрасывал ударов. Адамес в свою очередь пробивал в корпус и голову, а при атаках оппонента неплохо работал корпусом. Вторую трехминутку украинец начал более активно, но ближе к середине раунда пропустил апперкот, после которого ему пришлось прижаться к канатам. Все же спустя несколько секунд Деревянченко сумел восстановиться и снова пойти в атаку. При этом удачные моменты были у обоих бойцов. Во второй трехминутке у украинца открылась сечка.

В следующих раундах Сергей пытался прессинговать оппонента, но пуэрториканец успешно встречал своего соперника, а выходя на свою дистанцию, неплохо действовал передней рукой, а также иногда выбрасывал силовой удар. В пятом раунде Деревянченко взвинтил темп, благодаря чему бой проходил на средней дистанции, где было преимущество у украинца.

В 7-м раунде пуэрториканец точнее дейстовал с дистанции, раз, за разом беспокоя своего оппонента. Сергей в свою очередь предпринимал попытки сблизиться и провести свою атаку, что не всегда у него получалось. Нужно отметить, что украинец все чаще пропускал силовые и размашистые удары Адамеса.

В начале девятого раунда у украинца прошла тучная атака, которая на некоторое время дестабилизировала пуэрториканца, но уже в середине трехминутки, Карлос пришел в себя и сумел несколько раз подловить своего соперника. В финальном раунде Сергей попытался исправить ситуацию и успешно действовал на средней и ближней дистанции, но также были успешные моменты и у Адамеса.

По итогам 10 раундов двое судей отдали победу Адамесу со счетом 97-93 и 96-94, а третий выставил ничейный счет 95-95.

После боя 36-летний Деревянченко, потерпевший третье поражение подряд, сказал, что это был тяжелый и равный поединок, и что он пока не думает о завершении боксерской карьеры.

Напомним, на кону боя был поединок за звание обязательного претендента по версии WBCв среднем весе. Теперь Адамес должен провести финальный отборочный бой против первого номера рейтинга Хайме Мунгиа.


 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне