Девин Хэйни победил Джозефа Диаса (+Видео)

Девин Хэйни в напряженном бою победил Джозефа ДиасаВ Лас-Вегасе (штат Невада, США) на арене MGM Grand  прошел вечер бокса, главным событием которого стал бой чемпиона мира по версии WBC в легком весе (до 61,2 кг) американца Девина Хэйни (27-0, 15 КО)  с соотечественником Джозефом Диасом (32-2-1, 15 КО).

В стартовом раунде инициативой завладел Хэйни. Чемпион занял центр ринга и постоянно пробивал своего оппонента по корпусу и голове, но уже во второй трехминутке Диас попытался изменить ситуацию. Претендент не отдавал пространство в ринге и, несмотря на пропущенные удары, периодически беспокоил своего соперника.

В четвертом раунде Диас начал больше работать передней рукой и пробивать по корпусу, а также иногда наносил силовой удар слева. Хэйни также не отсиживался в обороне и пытался отыгрывать эпизоды. Несмотря на то, что чемпион постоянно находился спиной к канатам, вес же выбрасывал больше ударов, хоть они, в основном, приходили в защиту соперника.

Во второй половине поединка тактика боксеров не изменилась. Хэйни продолжал беспокоить своего оппонента по этажам, при этом начал уделять больше внимания силовым ударам. Диас пытался поджать чемпиона к канатам и там провести свою атаку. В седьмом раунде Джозеф сумел нанести несколько точных и мощных ударов слева, заставив Девина демонстрировать свою стойкость.

С девятого раунда претендент попытался взвинтить темп, но при своих атаках постоянно нарывался на встречные удары соперника. Хэйни выглядел более убедительно, пробивая в корпус и голову. В финальной трехминутке Джозеф из последних сил попытался пойти в ва-банк, но, несмотря на свои успешные атаки, постоянно получал ответ от оппонента.

По итогам 12 раундов все судьи отдали победу Хэйни - 117-111, 117-111 и 116-112.

За матеріалами: Fightnews.info