Девин Хэйни защитил титул WBC, победив Хорхе Линареса

Девин Хэйни защитил титул WBC, победив Хорхе ЛинаресаДевин Хэйни - Хорхе Линарес. Фото: Ed Mulholland / Boxingscene.com

В ночь на 30 мая на Michelob Ultra Arena в Лас-Вегасе, штат Невада, состоялся поединок между обладателем титула WBC в легком весе (до 61,2 кг) 22-летним американцем Девином Хэйни (26-0, 15 KO) и экс-чемпионом мира в трех дивизионах 35-летним венесуэльцем Хорхе Линаресом (47-6, 29 KO).

Со старта поединка Хэйни включил джеб и начал запутывать Линареса своими перемещениями. Возрастной ветеран пытался прессинговать, но никак не мог приспособиться к скорости оппонента. В начальных раундах Хэйни ловил Линареса апперкотами навстречу, при этом избегая его опасных левых хуков.

Ближе к середине боя Хэйни начал работать агрессивнее и позволяя Линаресу попадать по себе все чаще.
Чемпион нарастил обороты, активно обрабатывал корпус соперника, а претендент начал выглядеть уставшим. Тем не менее, в девятом раунде Линарес поймал Хэйни левым апперкотом, а затем устроил с ним несколько ярких разменов. В концовке следующего раунда венесуэлец и был близок к тому, чтобы отправить Хэйни в нокдаун. Девин пропустил комбинацию от Линареса и уходил в свой угол, откровенно пошатываясь.

В 11-м раунде чемпион приходил в себя, не стесняясь клинчевать и жаловаться рефери на якобы запрещенные действия со стороны соперника. В последней трехминутке Линарес попытался организовать финальный штурм, но Хэйни его пережил. Гандикапа в первой половине боя чемпиону хватило, чтобы сохранить свой титул.

По результатам 12-ти раундов Девин Хэйни победил Хорхе Линареса единогласным решением судей: 116-112, 116-112 и 115-113.
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне