Просили Лопеса отказаться от титула, бой с Камбососом — фигня. Боб Арум о планах на Теофимо

Просили Лопеса отказаться от титула, бой с Камбососом — фигня. Боб Арум о планах на Теофимо89-летний глава компании Top Rank Боб Арум раскритиковал предстоящий поединок своего подопечного, абсолютного чемпиона лёгкого веса Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО), в котором его соперником станет австралийский обязательный претендент на титул IBF Джордж Камбосос (19-0, 10 КО).

Напомним, что изначально право на проведение этого поединка неожиданно выиграл стриминг Triller, предложив необоснованно большую (как для рынка) сумму. В итоге они так и не смогли всё устроить, и после нескольких переносов право организации боя перешла к DAZN и Эдди Хирну.

«Как по мне, то это реально дер*мовое шоу (Лопес – Камбосос), — говорит Арум. — Вклинилась эта компания (Triller), которая никогда не делала боксёрских боёв. Они выложили огромную сумму за бой и выиграли право на поединок. И Теофимо Лопес, у которого была лучшая с заделом победа в карьере над Ломаченко, был без активности больше года. Имеет ли это смысл в таком положении вещей?»

По словам функционера, в Top Rank уговаривали Лопес отказаться от боя с Камбососом и титула IBF вместе с ним: «Мы подписали новый контракт с Теофимо. Мы говорили ему: "Просто отдай титул IBF. Избавься от него, и мы сделаем бой". Но он упёртый, он проведёт этот поединок. А после он сказал, что поднимется 63,5 кг. Поэтому мы сделаем ему бой в 63,5 кг, и потом постараемся организовать бой с (Джошем)Тейлором».

Боб Арум высказался об ускользающем реванше Ломаченко с Лопесом
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне