Боб Арум — о планах на Ломаченко и разговоре Лопеса с Хирном

Боб Арум — о планах на Ломаченко и разговоре Лопеса с Хирном89-летний американский промоутер Боб Арум (Top Rank Promotions) в интервью для британских СМИ прокомментировал недавний разговор абсолютного чемпиона мира лёгкого веса (до 61,2 кг) Теофимо Лопеса (16-0, 12 КО) и его отца-тренера Лопеса-старшего с британским топ-промоутером Эдди Хирном (Matchroom), а также рассказал о планах на экс-чемпиона в трёх категориях украинца Василия Ломаченко (14-2, 10 КО).

— Вы видели фрагменты разговора Теофимо Лопеса и Эдди Хирна на бое Канело Альвареса? 
— Да, видел. Одна вещь насчёт Лопеса и его отца — ты не можешь их заткнуть. Они заговорят любого.
Эдди хочет продвинуть Девина Хэйни. Он хороший молодой боец, но совершенно непроверенный. Он промучился с 38-летним Гамбоа, которые даже не в этой весовой категории. Я хотел бы, чтобы Лопес подрался с победителем боя Гарсиа – Кэмпбелл, который состоится 2 января. Мне кажется, отец Теофимо сказал Эдди, сколько для этого нужно (10 миллионов). Но это всё разговоры. Эти парни никогда не зарабатывали 7-мизначный гонорар, пока не подрались с Ломаченко, и сейчас они в стратосфере. Эдди может считать себя счастливчиком из-за того, что они не загадали ему 20 миллионов [смеётся].

— Теофимо сейчас одна из самых больших звёзд в спорте? 
— Да, верно. И он молод, ему 23.

— Что вы думаете о будущем Ломаченко в 2021 году? 
— Нужно дождаться восстановления плеча Ломаченко после операции. В начале 2021 года я собираюсь поговорить с ним и послушать, что он хочет. Хочет ли он остаться в 61 кг или спуститься в 59 кг, что для него не проблема. В 59 у нас будет победитель боя Берчельт – Вальдес, у нас есть Шакур Стивенсон, у нас целый отличный ростер бойцов 59 кг. Или он может остаться в 61 кг, и мы можем поставить его против одной из молодых пушек: Девина Хэйни или Танка Дэвиса — это будет хороший бой. Посмотрим. Мне нужно узнать, что хочет Лома.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне