Тренер Хэйни: Ломаченко в конце очень короткой карьеры, он не может стать абсолютным чемпионом

Тренер Хэйни: Ломаченко в конце очень короткой карьеры, он не может стать абсолютным чемпиономБилл Хэйни — отец, менеджер и один из тренеров чемпиона WBC «в отпуске» в лёгком весе (до 61,2 кг) американца Девина Хэйни (24-0, 15 КО) в интервью новостному порталу Fight Hub TV высказал мнение о чемпионе по версиям WBC/WBA/WBO украинце Василии Ломаченко (14-1, 10 КО) и его притязаниях на звание абсолютного чемпиона мира в лёгком весе.

— «Франчайзинговый» чемпион — это что-то новое. Это статус. Я бы не сказал, что это на самом деле титул. Это не пояс, потому что его нельзя отобрать. Раз ты не можешь его завоевать и защитить — значит это не титул, а статус. Ломаченко был награждён «франчайзинговым» статусом. Я ничего не отнимаю у Ломаченко и его команды, они проделали потрясающую работу. Я думаю, что он выбрал не драться с Дэвином или даже не рассматривать Девина одним из своих оппонентов, ещё когда Дэвин был «временным» чемпионом, когда он рассматривался обязательным претендентом. Никогда не было разговоров о бое Девина Хэйни и Ломаченко.

— Много фанов считают, что они сделали это, чтобы обойти вашего сына. Вы считаете, они пытаются обойти вашего сына?
— Стили делают поединки. Думаю, в его команде, в их стратегии они по той или иной причине выбрали не драться с Девином Хэйни. Я верю, что у Дэвина стиль, который представляет угрозу любому.

— Когда всё случилось, вы были счастливы этому или всё-таки предпочитали провести бой, чтобы завоевать титул?
— Конечно, хотелось, чтобы Девин смог показать свои умения против лучшего. Хотелось, чтобы он превзошёл его. Но когда лучший выбирает не драться с любимым бойцом фанов, значит он фан Дэвина. Я уважаю их работу, их отношение к делу, их подход к боксу, но когда они говорят «пас», — для меня это знак уважения.

Ломаченко никогда не выражал неуважение Дэвину. Я не считаю, что мы должны его не уважать. Я думаю, мастерство Девина, его отношение к работе, заставили Ломаченко в то время обойти этот поединок. Говорить, что их поединок никогда не случится, — я не могу такое сказать. Но я скажу, что именно в то время, они выбрали не проводить переговоры о поединке.

— Они не говорили о причинах, почему они не хотели этого делать? 
— Нет. Я видел, он говорил об абсолютном чемпионстве. Я видел, мистер Сулейман также говорил об этом. Но на самом деле, для меня, «абсолютный» — это слово, которому необходимо толкование. Конечно, мы рассматриваем абсолютного чемпиона тогда, когда у него есть 4 титула. Когда тебе назначили «франчайзинговый» статус — это немного мутит воду в плане понятия абсолютного (неоспоримого) чемпиона. Когда есть разногласия, ты уже не можешь быть абсолютным (неоспоримым). Думаю, пояс WBC Девина в лёгком весе точно усиливает разногласия.

— Всё ещё считаете, что в конце концов вы подеретесь с Ломаченко или считаете, что он спустится в весе и будет преследовать другие бои? 
— Мы в бизнесе Девина Хэйни. Мы хотим сделать самые большие бои. Конечно, Ломаченко считается одним из самых лучших в этом спорте и, как я говорил, я не отнимаю их заслуг. Я полностью уважаю то, что делает он и его команда, но мы считаем иначе. Мы считаем, что его можно победить. Мы считаем, что он находится в конце очень короткой профессиональной карьеры. Мы просто думаем, что сейчас идеальное время для боя. Любое другое время, когда они позволят этому случиться, будет хуже для Ломаченко.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне