Президент WBA: Считаю, что больше титулов - больше возможностей, но не могу игнорировать мнение поклонников бокса

Президент WBA: Считаю, что больше титулов - больше возможностей, но не могу игнорировать мнение поклонников боксаПрезидент WBA Джилберто Мендоса в интервью ESPN KnockOut заявил, что организация будет постепенно сокращать количество титулов и сосредоточится на том, о чем просят болельщики, чтобы было по одному чемпиону на дивизион.
«Мы будет постепенно сокращать количество титулов. Постепенно мы откажемся от той чемпионской гибкости, которой ранее придерживались. Я сосредоточусь на том, что, возможно, у нас вскоре будет по одному чемпиону на дивизион. Это именно то, о чём просят болельщики. А они очень важны. Я всё равно считаю, что больше титулов создаёт больше возможностей, но не могу игнорировать мнение поклонников бокса», - сказал Мендоса..

Он и ранее не единожды обещал разобраться , но на деле количество «обычных», «временных», «золотых» и прочих чемпионов только увеличивалось. Интересно, что от титула WBA Gold в организации отказываться не намерены — как и предполагалось в самом начале, этот пояс будет значить, что боец завоевал право драться за полноценный титул. Босс WBA привычно юлит, утверждая, что сперва они оценят отдельно ситуацию в каждом дивизионе и затем решат, какие титулы стоит сохранить, а от каких отказаться.

«Знаю, что и ранее обещал это, но не сумел сдержать слово, — внезапно сознался Мендоса. — Но обещаю сделать это сейчас. Мы оценили наши финансовые отчёты и поняли, что можем пойти на этот шаг. Тем более, что такое решение поможет в будущем избежать разные правовые конфликты. Я не говорю, что всенепременно сделаю "один чемпион на один дивизион", но мы оценим отдельно все весовые категории. Это тяжёлая задача. Думаю, начнём её реализацию в октябре. И я не знаю, сколько времени нам потребуется, чтобы довести дело до конца. И я не знаю, в каком дивизионе мы сохраним "временных" чемпионов, в каком сохраним "обычных", а в каком оставим только обладателей "суперпоясов"».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне