Президенты WBC и WBA готовы обсуждать вопрос унификации титулов

Президенты WBC и WBA Маурисио Сулейман и Джилберто Мендоса находятся под огнём критики, ведь вместо того, чтобы внести ясность в титульный вопрос, оба продолжают плодить чемпионов, придумывая всё новые пояса.

На днях Мендоса и вовсе заявил, что чем больше чемпионов, тем лучше боксу и болельщикам. Сулейман раньше критиковал позицию коллеги, но теперь встретился с ним и, похоже, даже о чём-то договорился. На словах оба обещают объединительные бои между своими чемпионами, а на деле выдумывают всё новые бесполезные титулы: WBC Franchise и WBA Gold. В WBO тоже пытались внедрить новый титул — WBO Global — получилось настолько же бесполезно, как и в случае с WBA Gold.

Мендоса продолжает юлить, всё чаще упоминает о некоем балансе: «Да, мы согласны с тем, что нужен баланс. И мы хотим его достигнуть. Но мы говорим о балансе не только титульном. Мы поддерживаем и любительский бокс: проводим курсы для судей и детей. У нас разработаны учебные программы для детей в Бразилии. Вот о каком балансе я говорю!»

«Думаете, сейчас так просто следовать правилам? Вы разве не видите, что происходит? Всё сложно, а тут ещё и этот коронавирус. И только две организации, мы и WBC, готовы обсуждать вопрос унификации титулов. Если мы договоримся, то сможем получить одного чемпиона мира в одном дивизионе. Но повторюсь, что для этого мы все должны работать сообща», — утверждает Мендоса.

Напомним, что в WBA по состоянию на сегодня 39 чемпионов (супер, обычных и временных) в 17 весовых дивизионах. Также организация наплодила обладателей «золотых» титулов — это ещё 13 «чемпионов».
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне