Эксперт о том, почему Джойсу не стоит ждать Усика или Джошуа

Джо Джойи и Карлос Такам25 сентября в Лондоне (Англия) обязательный претендент по линии WBO украинский супертяж Александр Усик (18-0, 13 КО) попытается апсетнуть объединённого чемпиона мира британца Энтони Джошуа (24-1, 22 КО). В случае успеха ему придётся провести с оппонентом ещё один бой — этот пункт прописан в контракте.

Несмотря на то, что Усик всё ещё ждёт своей очереди, в WBO назначили следующего обязательного претендента на этот титул — им стал британец Джо Джойс (13-0, 12 КО).

Эксперт стриминга DAZN Крис Манникс полагает, что новому обязательному претенденту не стоит дожидаться победителя: «Во-первых, никто не знает, кто на тот момент будет владеть титулом. Во-вторых, Джойс сейчас в слишком хорошей позиции, чтобы просто сидеть без дела. У него множество крутых денежных вариантов.
Пускай я и говорю не о титульных боях, зато деньги на кону будут очень серьёзные, — рассуждает эксперт. — Если мы говорим о поединке в США, то невероятным получился бы бой с Энди Руисом-младшим. Если мы говорим о домашнем противостоянии, то самый крутой выбор — Диллиан Уайт. Тем более, что тот готовится провести в августе или сентябре свой следующий поединок. Это значит, что в начале 2022 года в Британии можно сделать колоссальное событие — схватку Джойса и Уайта».
Также в список вариантов эксперт включил британского ветерана-слаггера Дерека Чисору. По мнению Манникса, «в статусе обязательного претендента Джойс может запросто отсидеть без дела 2 года. Допускаю, что только тогда в WBO вспомнят о нём. К тому времени ему уже исполнится 37 лет...»

 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне