Хирну дали 48 часов, чтобы доказать, что бой Джошуа-Фьюри готов. Иначе Энтони дерётся с Усиком

Хирну дали 48 часов, чтобы доказать, что бой Джошуа-Фьюри готов. Иначе Энтони дерётся с УсикомВсемирная боксёрская организация (WBO) направила официальное письмо-требование главе Matchroom Boxing Эдди Хирну, промоутеру чемпиона WBO/IBF/WBA в супертяжёлом весе Энтони Джошуа, продемонстрировать доказательство организации супербоя против чемпиона WBC Тайсона Фьюри. Если функционер не сделает это в пределах двух суток, WBO отдаст распоряжение немедленно приступить к организации боя Джошуа с Александром Усиком, сообщает BoxingScene.

«Настоящим постановляется указать причину в течение следующих 48 часов после выдачи этого приказа о том, почему чемпионский комитет WBO не должен немедленно отдавать приказ о начале переговоров между обязательным претендентом Александром Усиком и чемпионом WBO в супертяжёлом весе Энтони Джошуа», — говорится в письме промоутеру от Луиса Батиста-Саласа, председателя комитета.

Строгий тон соблюдается и далее по тексту: «Доводим до вашего сведения, что невыполнение этого приказа будет означать отказ от всех прав по настоящему документу, и комитет будет действовать соответствующим образом без дальнейшего созыва и/или слушаний».
Когда точно Хирн получит уведомление от Организации, не уточняется.

Планы Хирна, а также коллег Фрэнка Уоррена и Боба Арума (сторона Фьюри), в понедельник были нарушены вердиктом американского суда, который обязал Тайсона дать третий бой Деонтею Уайлдеру до 15 сентября.

Ранее WBO, чтобы позволить бою Фьюри-Джошуа состояться весной/летом, санкционировало для Усика поединок за «временное» чемпионство с Джо Джойсом.

По словам промоутера украинского боксёра, «Усик уже на пути в Лондон»
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне