Александр Красюк: Усик уже на пути в Лондон

Александр Красюк: Усик уже на пути в ЛондонПромоутер украинского супертяжа Александра Усика (18-0, 13 КО) Александр Красюк в интервью для британских СМИ, которое состоялась 18 мая, рассказал о последних событиях в связи с победой в суде бывшего чемпиона из США Деонтея Уайлдера (42-1-1, 41 КО).

Красюк поведал о переговорах с британским промоутером Эдди Хирном об организации обязательной защиты объединённого чемпиона Энтони Джошуа (24-1, 22 КО) против Усика, а также о разговоре с самим Усиком.

— Алекс, у вас сегодня был спокойный день?
— [смеётся] Слушайте, это ненормальный день для меня, потому что обычно я встаю утром, иду в ванную чистить зубы и принять душ. Но сегодня я открыл глаза и первую вещь, которую я увидел — была гора текстовых сообщений на моём телефоне. Все с экстренными новостями. Первое сообщение, которое я открыл, было от Эгиса Климаса, который сказал, что я всё проспал. Я позвонил ему, и он объяснил мне, что случилось этой ночью. Судебное дело закончилось тем, что Фьюри должен встретиться с Уайлдером в третий раз, что даёт нам шанс провести обязательную защиту после двух лет ожидания.

— Алекс, вы некоторое время назад говорили, что бой Фьюри и Джошуа не состоится в этом году. Похоже на то, что вы были правы, верно?
— Я сказал так не потому, что я такой умный или сделал какой-то особенный анализ, или купил стеклянный шар и сделал с помощью него некоторые прогнозы, нет. Это было просто предчувствие. У меня было чувство, что скорее всего этот бой не состоится, пока не пройдёт бой Усика с Джошуа. Вот в чём дело. С января прошло уже довольно много времени. Тогда мы в первый раз услышали о временном титуле. Сейчас уже середина мая, и возможный бой между Джошуа и Усиком может состояться в конце лета, и, вероятно, в июле Фьюри придётся встретиться с Уайлдером. Время бежит очень быстро. Предчувствие было такое, таким и остаётся.

— В Британии были сообщения, что вы связывались с Эдди Хирном. Связывались ли вы с ним и что обсуждали?
— Да, конечно, я связывался с Эдди Хирном за последнюю неделю почти каждый день. Мы обсуждали разные бизнес-вопросы, но сегодня утром он предложил поговорить через час, потому что у него, вероятно, есть поединок для нас. Мы обсудили возможности, что может быть сделано и насколько быстро это может быть сделано. Он сказал, что он даёт возможность людям Фьюри решить это дело с Уайлдером до конца недели. Если они не решат, тогда Эй-Джей, вероятно, должен иметь дело с обязательной защитой.

— Какой бой на самом деле, вы думаете, проведёт Александр Усик? Что вы думаете случится?
— Без прогнозов. Очень сложно сказать. Слишком сложно, потому что никто никогда не видел Усика в супертяжах. Только один раз с Чисорой. Я думаю, Усик очень-очень сильно недооценён большинством супертяжей, которые утверждает, что антропометрии его тела недостаточно для супертяжей. Но его вес уже перевалил за 100 кг. Что ставит его в те же рамки, как когда-то был Эвандер Холифилд, Дэвид Хэй, может, Мухаммед Али, более-менее такой же вес. Я считаю, что у него есть все шансы победить в возможном бою против Энтони Джошуа.

— Александр на связи с вами?
— Да, я говорил с ним сегодня утром. Я позвонил ему, но он не поднял трубку. Тогда я отправил ему очень короткое сообщение: "Алекс, ты готов встретиться с Эй-Джеем?" Он мне перезвонил через полчаса и сказал, что он едет через Ла-Манш, он уже на пути в Лондон [смеётся]. Он готов.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне