Роберт Штиглиц об Усике, Ломаченко и Головкине

Роберт Штиглиц об Усике, Ломаченко и ГоловкинеБывший чемпион мира во втором среднем весе из Германии Роберт Штиглиц дал интервью для YouTube-канала Usachev TV.

В беседе экс-чемпион высказал мнение о чемпионских притязаниях украинского супертяжа Александра Усика (18-0, 13 КО), назвал лучших боксёров на сегодняшний день, прокомментировал поражение украинского экс-чемпиона лёгкого веса Василия Ломаченко (14-2, 10 КО) американцу Теофимо Лопесу, дал прогноз на следующий поединок объединённого чемпиона второго среднего веса из Мексики Канело Альвареса (55-1-2, 37 КО), а также высказался о поединках чемпиона IBF среднего веса казахстанца Геннадия Головкина (41-1-1, 36 КО) против того же Альвареса.

- Про Усика хотел бы узнать, как вы оцениваете его шансы стать чемпионом мира? Здесь (в супертяжах) он может быть конкурентным, учитывая то, что о нём говорят, как о человеке без удара?
— Моё мнение — Александр весит слишком мало для супертяжеловеса. Школа — да, это пять с плюсом, у него хорошая команда. Но в важных боях ему, может быть, не будет хватать этих некоторых килограммов. Добьётся ли он в супертяжах какой-то вершины? Мне трудно сказать. Я желаю ему этого, но дойдёт ли он до этого пункта — я не знаю, мне очень тяжело сказать. Мне в это не верится, скажем так.

— Канело — лучший чемпион на сегодняшний день?
— Я предпочитаю наших бойцов. Для меня Головкин и Ломаченко — это люди, которые стоят на первых местах. Даже последний бой, когда Ломаченко боксировал, я не знаю, что там произошло. У него действительно были какие-то проблемы со здоровьем. Я ожидал большего, и там была какая-то реальная проблема со здоровьем. Что-то с рукой или с плечом, я не помню. Он должен вернуться и для меня, скажем так, Ломаченко и Головкин — это люди, которые стоят на первых местах.

— Ломаченко тот бой проиграл Теофимо Лопесу?
— В моих глазах он бой не проиграл. Просто я ожидал от него немножко побольше. Он где-то недоработал. Но что он бой проиграл, — я побоюсь это сказать.

— Про ваш родной вес хотел бы узнать. Для Сауля Альвареса Сондерс — это соперник?

— Считаю Сауля самым лучшим боксёром в этой категории. Думаю, что он должен без проблем победить в этом бою.

— Вы ждёте третьего поединка Канело и Головкина? Есть ли в нём смысл?
— Хотелось бы увидеть этот бой, как бы там ни было. И чтобы, может, на какой-то нейтральной земле он проходил. В России [смеётся]... в Европе, в той же самой Англии. Я надеюсь, что Головкин вернётся. Это человек, у которого официально одно поражение, которое он должен, скажем так, закрыть.

— А по прошедшим двум боям, кто для вас победитель?
— Для меня в первом и втором — Гена выиграл. Я не видел Гену там проигравшим. Там опять же политика.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне