Команда Максима Власова подала протест на результат титульного боя с Джо Смитом-младшим

Команда Максима Власова подала протест на результат титульного боя с Джо Смитом-младшимДжо Смит-младший – Максим Власов. Фото: BoxingScene

Российский боксер полутяжелого веса (до 79,4 кг) Максим Власов (45-4, 26 КО) вместе со своей командой обратился во Всемирную боксерскую организацию (WBO), чтобы опротестовать судейство боя за вакантный титул чемпиона мира против американца Джо Смита-младшего (27-3, 21 КО).

Напомним, поединок Власова и Смита, который состоялся на минувших выходных в Талсе (США, штат Оклахома), вышел достаточно конкурентным. Бойцы отбоксировали все 12 раундов, поочередно перехватывая инициативу. После финального гонга двое из судей с минимальным перевесом насчитали победу американца, тогда как третий выставил ничью, благодаря чему Смит завоевал пояс WBO.

«Мы подали протест в WBO, не согласны с решением судей, - сказал представитель Власова в беседе с информационным агентством ТАСС. - Считаем его предвзятым, считаем, что квалификация судей не соответствует уровню данного поединка. Еще мы указали, что не было правильной процедуры допинг-контроля, у Максима тест вообще не брали».

Отметим, что поединок со Смитом стал первым в карьере Власова, когда он боксировал за титул чемпиона мира.
 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне