Джо Смит победил Максима Власова за вакантный титул WBO в полутяжелом весе

Джо Смит победил Максима Власова за вакантный титул WBO в полутяжелом весеВ Талсе (штат Оклахома, США) на арене Osage Casino прошел вечер бокса от промоутерской компании Top Rank, главным событием которого стал бой за вакантный титул чемпиона мира по версии WBO в полутяжелом весе (до 79,4 кг) между россиянином Максимом Власовым (45-4, 26 КО) и американцем Джо Смитом (27-3, 21 КО).

Американец на правах фаворита занял центр ринга. Власов пытался запутать его своими перемещениями, постоянно меняя дистанцию. Во втором раунде Смит донес акцентированный удар - и Власова зашатало. Правда, вместе с тем хозяин ринга успел получить неприятное рассечение возле левого глаза, которое мешало ему по ходу поединка.

В четвертом раунде Смит попал мощным левым хуком, но Власов выдержал этот удар, показав, что с держалкой у него все в порядке. Россиянин моментами извлекал дивиденды из своего преимущества в антропометрии и технике. Американец же слишком заряжался на один удар, зачастую допуская размашистые промахи, за которые его наказывал оппонент.

До экватора агрессором в ринге выглядел Смит, но в восьмом раунде Власов перехватил инициативу. В девятой трехминутке россиянину удалось загнать соперника в угол и нанести отличный правый хук. В этот момент Власов выглядел свежее, однако в чемпионских раундах Смит снова выровнял положение. В 11-м раунде российский боксер даже оказался на канвасе, но рефери решил, что Смит нанес удар по затылку, и не стал открывать счет. В финальной трехминутке американец надавил на газ и перебил Власова. В итоге именно он убедил двух судей, а третий выставил ничью – 115:113, 116: 112, 114:114.

 
За матеріалами: Fightnews.info
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне