Боб Арум: Джошуа не ровня Тайсону Фьюри

Боб Арум: Джошуа не ровня Тайсону ФьюриПромоутер болгарского супертяжа Кубрата Пулева (28-2, 14 КО) и сопромоутер британского чемпиона мира WBC Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО) Боб Арум (Top Rank Promotions) в интервью новостному порталу IFL TV прокомментировал прошедший поединок Пулева против чемпиона WBA/WBO/IBF британца Энтони Джошуа (24-1, 22 КО), в котором Кубрат проиграл нокаутом, рассказал о ситуации с третьим боем Фьюри и Деонтея Уайлдера (42-1-1, 41 КО) и дал прогноз на потенциальный поединок за звание абсолютного чемпиона мира Джошуа – Фьюри.

— Мы видели, как Энтони Джошуа победил Кубрата Пулева. Что было не так с вашим бойцом? 
— Джошуа был явно лучше. Кубрат не смог активизироваться. Он донёс несколько хороших ударов, но не добавлял. И Джошуа нокаутировал его. Но я не думаю, что это было звёздное выступление от Энтони Джошуа. Однако, оно было достаточно хорошим, чтобы победить остановкой.

— Было похоже, что Джошуа мог избавиться от Пулева в третьем раунде, но Кубрат показал невероятный характер и блестящий подбородок, чтобы выдержать это.
— Да, всё верно. Он пытался делать всё возможное, но этого было недостаточно. Отдаю должное Энтони Джошуа, и сейчас освободился путь к бою, который хотят увидеть все — Тайсон Фьюри против Энтони Джошуа.

— Но в целом вы впечатлены Джошуа в этом бою?
— Нет. Ответ — нет. Никто из нас здесь не беспокоится.

— Причина? 
— Потому что он был нерешительный, он не показал способности уйти от удара. Он был немного лучше, чем обычно. Это правда. Я не приукрашаю. Он не показал никому из нас, что может создать какую-то проблему для Тайсона Фьюри.

— Что происходит сейчас между вами и командой Энтони Джошуа? 
— Мы составляем протокол о намерениях, что в конце концов привело к разделу гонорара 50 на 50.

— Это с прицелом на два поединка в следующем году? 
— Было предложено, что первый бой 50 на 50, а потом победитель второго боя получает 60%.

— Какая сейчас ситуация у Тайсона Фьюри с Деонтеем Уайлдером в плане судебного процесса? 
— Наша позиция следующая, и это следует из соглашения, которые мы подписали с Уайлдером — контракт истёк. Как было показано с Дональдом Трампом, позволено нарушать требования, не зависимо от того, насколько они серьёзны. Как мы видим из контракта, — он явно истёк где-то в октябре.

— Из того, что вы увидели у Энтони в бою с Пулевым и у Тайсона с Уайлдером, как пройдёт их бой?
— Я думаю, что Джошуа не ровня Тайсону Фьюри. Это мнение немного предвзято, но я действительно считаю, что Джошуа не сравнить с Фьюри. Тайсон Фьюри — более сильный панчер, лучше, как боксёр. Джошуа не способен держаться подальше от Фьюри, как он делал с Пулевым.

— Вы считаете, ваш боец Тайсон Фьюри остановит Энтони Джошуа? 
— Да, я верю в это.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне