Менеджер Солиса: «Проиграть мы можем только если в ход пойдет мошенничество»

Менеджер Одланьера Солиса Ахмет Онер описал немецкому порталу boxen.de возможные сценарии боя кубинца с чемпионом WBC Виталием Кличко, предположил, чем закончится бой для Виталия и пояснил, почему команда Солиса все же согласилась со «странными условиями» Кличко.
Большинство противников Кличко перед боем утверждают, что находятся в наилучшей форме своей жизни. Вы поручитесь за то, что Солис сейчас именно в такой форме?
Солис прекрасно знает, что это шанс его жизни. От последних противников Кличко его отличает следующее: ему важны не деньги, а титул. Еще одно отличие: перед боем мы говорим меньше, чем последние противники Кличко. Американцы говорят «Talk is cheap». Давайте продолжим разговор о форме, когда Солис будет с поясом, а Виталий в больнице.
Почему Вы подписали контракт с опцией на реванш? Критики упрекают Вас в том, что Вы не верите в победу подопечного, а лишь хотите получить свою долю.
Менеджмент Кличко делал все, чтобы предотвратить этот бой. Солис 2 года ждал этого шанса. Виталий никогда не согласился бы на добровольную защиту титула – он мог бы выйти на поединок с Солисом в любое время, но предпочел бить Джонсона, Сосновского и Бриггса. Мы хотели, чтобы этот бой наконец состоялся, поэтому мы согласились со странными условиями Кличко. И все же мы не верим в реванш. Виталий получит от Солиса порцию побоев и хороший урок, после которого Кличко сбежит в лоно семьи и отправится на пенсию. Если вместо Виталия на бой выйдет Владимир — что возможно согласно пункту контракта —то мы того и хотели. Все пояса. При условии, что Владимир побьет Дэвида Хэя. Если нет — Хэем займемся мы.
Если Солис покинет ринг победителем и Виталий не уйдет на пенсию, Вам пришлось бы сразу выходить на реванш или у Солиса было бы время на защиту титула в бою с Хэем?
Не будем считать невылупившихся цыплят. Мы обсудим это после боя и проведем переговоры. Весь расклад в супертяжелом весе изменится. Виталий не выйдет на рематч, Владимир связан контрактом. Посмотрим, как все сложится, сейчас предсказывать рано.
Как на Ваш взгляд закончится бой: Солис выиграет досрочно/по очкам или отказом от боя или травмой Кличко?
Есть несколько возможных сценариев: Виталий может симулировать травму, когда после 8-9 раунда заметит, что у него совершенно нет шансов. Может быть, Фриц снимет его с боя, чтобы защитить от унижения. Я думаю, проиграть мы можем только если в ход пойдет мошенничество. Чтобы не зависеть от решения судей, я предпочел бы досрочную победу.
Если Солис в субботу явно проиграет, Вы откажетесь от атаки на корону супертяжелого веса?
Это мой третий забег к этой цели. Синан не дошел и до отборочного, Гомес в бою был без шансов. Солис - боец другого калибра. Это боевая машина, рассчитанная на победу. Другого бойца с такими данными, техникой и психологией победителя не существует. Если ему не удастся дойти до цели, я подумаю о том, что мне делать дальше. Но он справится, поэтому вопрос этот не по существу.

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне