Боб Арум: Третий бой Фьюри–Уайлдер состоится и вот почему…

Боб Арум: Третий бой Фьюри–Уайлдер состоится и вот почему…88-летний глава компании Top Rank Promotions Боб Арум в интервью порталу Fighthype высказал мнение о третьем поединке чемпиона WBC Тайсона Фьюри (30-0-1, 21 КО) и экс-чемпиона Деонтея Уайлдера (42-1-1, 41 КО). Также Арум прокомментировал недавние скандальные высказывания Деонтея о перчатках Фьюри и предательстве тренера Марка Бреланда.

— Уплыл ли корабль с третьим боем Тайсона Фьюри и Деонтея Уайлдера? Я знаю, что истёк срок контракта. 
— Нет, думаю, третий бой состоится. Потому что, я думаю, Пулев нокаутирует Джошуа, и потом Фьюри будет смотреть в сторону Уайлдера для третьего боя, ведь это будет самый большой бой. Так что давайте будем терпеливыми и посмотрим, что случится. Джошуа дерётся 12 декабря против Пулева. Я говорю вам — я верю, что Пулев победит. Если Пулев победит — не будет больше Джошуа. Так что очевидно, что Фьюри – Уайлдер — это самый большой бой в супертяжёлом весе.

— Есть ли какой-то шанс, что вы недооцениваете Джошуа? Он был нокаутирован Руисом, но он всё ещё крутой боец. 
— Я не знаю, недооцениваю я его или переоцениваю, но я говорю вам — Пулев побьёт его. Если Джошуа победит — Ок, это совсем другой разговор.

— Вы считаете, будет много препятствий в организации боя Джошуа – Фьюри? 
— Вообще нет препятствий. Я обсужу его с Эдди (Хирном), обсужу его с Фьюри. Нет ничего простого в боксе, но за неделю мы решим все нюансы.

— Почему, вы думаете, Уайлдер ждал, пока завершится срок контракта, чтобы сделать свой комментарий? 
— Наверное, Уайлдер был занят, смотрел новости по кабельному телевидению, президентскую кампанию, и подцепил все особенности Дональда Трампа — говори, что хочешь, и неважно, лжёшь ты или нет. То, что он говорит, — это абсурд. Все знают, что невозможно что-то сделать с перчатками, потому что перчатки находятся у Комиссии и выдаются в раздевалке. Нет возможности нажухать с перчатками, вложив туда что-то. Это смешно. А говорить такое в адрес своего человека из угла, который болел за него… Бреланд — это честный и отличный человек. Добавлять что-то в воду Уайлдера не имеет никакого смысла. Деонтей слишком много слушал Дональда Трампа.

— Вы были рядом со многими чемпионами в хэвивейте. Вы считаете, Фьюри сломил Уайлдера? 
— Я не знаю. Я не настолько хорошо знаю Уайлдера. Я не знаю его психологии. Иногда бойцы проигрывают, как Али, но возвращаются сильнее и лучше, чем ранее.
 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне