Скандальный реванш между Франко и Молони признан несостоявшимся. Комментарии сторон (+видео)

Скандальный реванш между Франко и Молони признан несостоявшимся. Комментарии сторонАмериканец Джошуа Франко (17-1-2, 8 KO) сумел сохранить звание чемпиона мира по версии WBA Regular во втором наилегчайшем весе (до 52,2 кг) после того, как его бой-реванш с предыдущим обладателем этого пояса австралийцем Эндрю Молони (21-1, 14 KO) был признан несостоявшимся.

Возле правого глаза Франко образовалась гематома, он не видел правым глазом и после 2-го раунда бой был остановлен.
Официальные лица 20 минут советовались, после чего решили, что образовавшаяся возле правого глаза чемпиона гематома — это результат столкновения головами.
 
Агрессивно вёл себя организатор шоу Боб Арум (Top Rank) — требовал от босса Атлетической комиссии Невады (NSAC) пересмотреть решение рефери, а после окончательного вердикта сообщил на камеру, что он всерьёз подумывает «свалить к х**ам с этого бл**ского Вегаса».

Мнение Молони: «Очевидно же, что его гематома — это результат от попадания моих джебов. Их, наверное, было не менее 50. Поэтому его глаз и закрылся. Никакого столкновения головами не было. Не могу поверить, что они отобрали у меня заработанное. Я ведь пахал последние 5 месяцев, оторвал свою жопу от семьи на всё это время. И после всего этого они вот так вот украли у меня победу? Не могу поверить... У них ведь была возможность пересмотреть всё в повторе...»

Босс NSAC Боб Беннетт: «В наших правилах чётко предусмотрено, что мгновенный повтор и изменение решения рефери активируются только в случае, если мы уверены на 100% в его неправоте».

«Фигня всё это, — слегка успокоился Арум. — Не было никакого столкновения головами. Эндрю Молони должен был быть объявлен чемпионом...»

Позже в соцсетях промоутер Франко Оскар Де Ла Хойя (Golden Boy) заявил, что такая гематома возможна только лишь после столкновения головами — якобы после удара кулаком в перчатке так не бывает.

Это была вторая встреча боксеров  в ринге. В первом поединке, в июле 2020 года, Франко победил единогласным решением судей.


 
За матеріалами: vRINGe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне