Эксперт: Уайлдеру лучше дождаться боя Фьюри-Джошуа, а затем драться с победителем

Эксперт: Уайлдеру лучше дождаться боя Фьюри-Джошуа, а затем драться с победителемТайсон Фьюри,  Деонтей Уайлдер. Фото: Mikey Williams-Ryan Hafe/boxingscene.com

Бывший чемпион мира по версии WBC американский супертяж-нокаутёр Деонтей Уайлдер (42-1-1, 41 КО) активировал пункт о реванше и готов к третьему поединку с действующем обладателем титула британцем Тайсоном Фьюри (30-0-1, 21 КО).

Их противостояние началось в декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (ничья раздельным решением судей), а реванш состоялся в феврале 2020 года в Лас-Вегасе (победа Фьюри техническим нокаутом в 7-м раунде).

Эксперт телеканала Showtime, он же экс-чемпион мира в двух дивизионах Пол Малиньяджи считает, что Уайлдеру не стоит торопить события. Предлагает сперва дождаться боя за звание абсолютного чемпиона мира между британцами Фьюри и Энтони Джошуа (23-1, 21 КО)

«Думаю, ему лучше сперва дать возможность им встретиться в очной схватке, — считает эксперт. — А потом выйти на победителя. Почему бы и нет? Минусов я не вижу, но есть один плюс. А вдруг Фьюри и Джошуа уже не будут прежними после очной схватки? Тем более, что в таком случае на кону будут сразу же все титулы. Не забывайте, что у Фьюри и Джошуа на руках все титулы дивизиона. Победитель такого противостояния станет абсолютным чемпионом мира. Думаю, было бы круто, если бы этот бой состоялся. Особенно в том случае, если сделать его здесь, в Штатах».

Малиньяджи считает Фьюри фаворитом в противостоянии с Джошуа, но на 100% в этом не уверен: «Ставлю на Фьюри. Но думаю об этом поединке всё чаще. И уже не так уверен в его победе, как раньше. Я думаю, прежде всего о мотивации этих чуваков, а также об их самоуверенности. Думаю, что Джошуа хорошо закалился. Вспомните его бой с Владимиром Кличко. Или как он прозевал поединок с Энди Руисом. Да, вопросы остаются. Не исключено, что то поражение его подломит психологически, что он уже не будет прежним. Но я надеюсь, что к нам вновь вернётся тот же боец, который нокаутировал Кличко. Хотя даже в таком случае я всё равно поставлю на Фьюри. Но в любом случае мне нравится. Хочу увидеть их бой. Было бы круто, если бы они подрались».
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне