Реванш Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри пока не состоится

Реванш Деонтей Уайлдер – Тайсон Фьюри пока не состоитсяОжидаемый болельщиками бокса незамедлительный реванш между чемпионом мира по версии WBC в хэвивейте американцем Деонтеем Уайлдером (40-0-1, 39 КО) и претендентом из Британии Тайсоном Фьюри (27-0-1, 19 КО) не состоится. Первый бой между супертяжами прошёл в декабре 2018 года в Лос-Анджелесе (США) и завершился вничью.

Стороны вели переговоры о незамедлительном реванше, были близки к соглашению, но всё изменилось после того, как Фьюри подписал контракт с промоутером Бобом Арумом (Top Rank Promotions) и телеканалом ESPN. Претендент принял решение провести сперва промежуточный бой. Поединок-реванш против Уайлдера, возможно, состоится осенью 2019 года.

По словам Шелли Финкеля, менеджера Уайлдера, следующий поединок чемпион проведёт весной, вполне возможно, что 18 мая. На территории США событие будет транслировать телеканал Showtime или FOX.

Президент Top Rank Тодд Дюбёф в интервью ESPN комментирует принятое решение: «Мы переговорили с Тайсоном, и он принял решение, что сперва проведёт промежуточный бой. А уже затем мы обратимся к Уайлдеру по поводу реванша. Мы очень благодарны WBC за роль, которую они отыграли в карьере Фьюри. Надеемся, наша история продолжится».

Комментирует Маурисио Сулейман, президент WBC: «Мы получили официальные позиции по реваншу от обеих сторон. Уайлдер утверждает, что его интересует исключительно реванш с Фьюри. Британец заявляет, что сперва планирует провести промежуточный бой, надеется, что после этого встретится с Уайлдером в реванше. Увы, но мы вынуждены отменить постановление о реванше. Желаем успехов обоим бойцам».

Фьюри посредством соцсетей зацепил Уайлдера: «Я готов драться с кем угодно. Не используй боксёрскую политику для того, чтобы объяснять своё нежелание драться со мной, линейным чемпионом мира».

«Ах ты, су*ин сын! Ему жаль... — ответил чемпион. — Да ежу понятно, что все эти отмазки для того, чтобы не драться со мной в реванше. Что, выклянчил себе бой для разогрева? Но знаешь, чел. Я тебя не виню. Если бы кто-то размазал мои мозги по рингу так, как я это сделал с твоими в 12-м раунде, я бы, пожалуй, тоже искал предлог отказаться от реванша...»

Уайлдер, вне сомнений, имеет в виду эпизод, который произошёл в последнем раунде декабрьского противостояния с Фьюри. Американец отправил британца в тяжёлый нокдаун, но тот поднялся буквально на последней секунде отсчёта рефери.

 «Прокомментировать? А что тут комментировать? — зол менеджер Уайлдера Финкель. — Всё очевидно. Фьюри не хочет драться. Возможно, сумеем договориться о том, чтобы сперва провести по промежуточному бою, а встретиться в очной схватке позже. Все знают, что мы хотели драться в незамедлительном реванше. Другие варианты даже не рассматривали. Предложение Top Rank? Какой в этом смысл? Мы и без них договоримся о следующем поединке.

Обидно? Да, есть такое. Ведь всё это время Фьюри говорил о том, что хочет провести реванш с Уайлдером. Но что получилось в итоге? А то, что Уайлдер готов драться в реванше, а Фьюри не готов. Следующий бой Уайлдера? Уже скоро. И мы вскоре обо всём объявим официально. Думаю, бой состоится 18 мая. Но как только договоримся окончательно, сразу же обо всём сообщим».

Предположительно, Уайлдер сразится со своим обязательным претендентом- соотечественником Домиником Бризилом (20-1, 18 КО).
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне