Третий бой между Альваресом и Головкиным состоится в сентябре? Отвечает инсайдер

Стриминг DAZN инвестировал колоссальную сумму денег в топ-средневесов мексиканца Сауля Альвареса (53-1-2, 36 КО) и казахстанца Геннадия Головкина (40-1-1, 35 КО) с намерением организовать им третью очную схватку. Предыдущие завершились ничьей (сентябрь 2017 года) и минимальной победой Альвареса (сентябрь 2018 года).

Оказалось, что мексиканец не заинтересован в третьем поединке со своим антагонистом. Начались попытки переубедить Альвареса, и в начале 2020 года он таки дал добро на третий бой — стороны были нацелены на сентябрь 2020 года. Сперва обоим бойцам нужно выполнить контрактные обязательства — Головкину предстоит бой с обязательным претендентом польским средневесом Камилом Шереметой, Альварес (скорее всего) попытается отобрать титул WBO у британского суперсредневеса Билли Джо Сондерса.

Из-за пандемии коронавируса бои Головкина и Альвареса пришлось перенести. Вряд ли лидеры дивизиона проведут до конца года больше, чем по одному поединку. И от контрактных обязательств, похоже, тоже не откажутся.

Рассказывает инсайдер Крис Мэнникс (Sports Illustrated): «Головкин публично заявил, что предпочитает сперва дать бой Шеремете, с которым он должен был сразиться ещё до пандемии. А у Альвареса всегда не скрывали предпочтение проводить бои в "свои дни" — в мае и сентябре. Вряд ли это кого-то удивит, но третий бой между Альваресом и Головкиным не состоится в сентябре. Об этом нам рассказали источники из лагерей обоих боксёров. Но с большой долей вероятности бой по-прежнему актуален. Просто его придётся вновь отодвинуть».

Головкин так объяснил свой отказ от боя с Альваресом: «Я взял на себя обязательства провести обязательную защиту титула IBF — дать бой Шеремете. Всё это произошло ещё до пандемии. И я собираюсь сдержать слово. Как только ситуация изменится, как только мы вернёмся к нормальной жизни, я сдержу слово и проведу сперва бой с ним. Альварес избежал боя в сентябре 2019 года. Затем они отказались драться в мае 2020 года. Так что я махнул на них рукой и пошёл своей дорогой. У меня своя карьера. Сколько мне его ждать?»
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне