Котельник: ФБУ не выплатила призовые за Европейские игры и не рассчиталась с долгами «Украинских Атаманов»

Менеджер украинского супертяжеловеса Виктора Выхриста Андрей Котельник заявил, что к Федерации бокса Украины у боксерской общественности есть много вопросов и прежде всего финансовых. 

ФБУ не погасила долги перед призерами Европейских игр и не рассчиталась с долгами перед боксерами и тренерами, которые участвовали в проекте «Украинские Атаманы».

Андрей Котельник: Перед Европейскими играми в Минске президент ФБУ Владимир Продивус лично пообещал победителям турнира призовые в размере 10 000 евро. Но Виктора после его победы на Европейских играх вместо выплаты призовых заставили участвовать в чемпионате Украины.

Выхрист провел изнурительный турнир в столице Беларуси, у него родился сын, но ни один из этих аргументов руководство ФБУ не приняло к сведению. Кстати, призовых за победу в Минске Виктор так и не увидел. Насколько мне известно, их также не увидел ни один из наших чемпионов и призеров Европейских игр.

Также было бы неплохо, чтобы ФБУ рассчиталось с долгами перед боксерами и тренерами, которые участвовали в проекте «Украинские Атаманы». Уже несколько лет прошло, как проект закрыли, а долги до сих пор не погашены.

Если Федерация бокса Украины так переживает за своих боксеров, почему не выполняются обещания?. Почему ФБУ не содержит боксеров? Все же просто: подписываете контракты с ребятами, достойно содержите их и в этом случае не переживаете, что боксер уйдет, ведь все отношения регламентированы контрактом.

По факту же у боксеров сборной есть минимальная поддержка со стороны государства, на которую невозможно содержать семью. Дополнительной помощи от ФБУ нет. Поэтому каждый боксер выбирает собственный путь. Кто имеет право его за это осуждать? уверен, что Виктор сделал правильный выбор».

После подписания Выхристом контракта с немецкой промоутерской компанией, ФБУ на три года дисквалифицировалаличного тренера Выхриста Александра Ляхового и самого Андрея Котельника. Котельник готовит судебный иск к Федерации бокса Украины.
 
За матеріалами: «Чемпион»
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне