30 апреля Кличко-Чисора, 2 июля Кличко-Хэй

Чемпион мира в супертяжелом весе по версиям IBF/WBO/IBO/The Ring украинец Владимир Кличко прокомментировал сложившуюся ситуацию с двумя своими запланированными поединками против британца Дерека Чисоры и его соотечественника чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA Дэвида Хэя

Чуть ранее Адам Бут, менеджер чемпиона мира в супертяжелом весе по версии WBA британца Дэвида Хэя, выразил несогласие c переносом ранее отмененного боя с британцем Дереком Чисорой на 30 апреля. Телеканал Sky Sports не мог транслировать бой Кличко-Хэй 30 апреля из-за того, что у них запланирована трансляция боя чемпиона мира в первом полусреднем весе по версии WBA Амира Хана.  Sky утвердил дату 2 июля, команда Хэя согласилась, но выразила несогласие в том, чтобы Кличко проводил промежуточный поединок до встречи с Хэем. Из-за этого возникли подозрения, что бой может быть отменен. 

Согласно информации эксперта ESPN Дана Рафаэля, команды чемпиона WBO/IBO/IBF в супертяжелом весе Владимира Кличко и чемпиона WBA Дэвида Хэя не смогли прийти к соглашению по поводу проведения боя. «Я только что говорил с Берндом Бёнте, — пишет Рафаэль в твиттере. — Кличко-Чисора перенесен на 30 апреля. Боя с Хэем  пока не будет. Они договорились по пунктам контракта, но не пришли к компромиссу насчет места и времени проведения боя. Единственной подходящей RTL и Sky датой было 2 июля, но Владимир не хотел 9-месячной паузы между боями. Бёнте надеется, что поединок с Хэем состоится позже. Если Хэй хочет, то пусть проводит промежуточный бой, как это делает Владимир».

«Было очень много людей, знающих, что Владимир все еще не хочет этого боя, — цитирует Бута BoxingScene.com. — Это позор. Это стыд для бокса, что объединительный поединок никак не произойдет сейчас, потому что Дэвид уже прогибается как может. Мы согласились на каждое их нелепое требование. С самого начала они хотели 50 на 50. Дэвид согласился, даже несмотря на то, что благодаря продажам трансляций на канале Sky Box Office мы кладем в общую кассу в три или четыре раза больше, чем Кличко. Они сказали, что бой должен транслировать их немецкий канал (RTL), и, хотя наш немецкий канал (ARD) был готов заплатить за трансляцию больше, мы согласились. Они заявили, что не приедут в Англию для проведения поединка. Дэвид согласился: «Хорошо, я поеду в Германию». Они сказали, что Владимир должен быть в красном углу ринга, Владимир должен выходить вторым, имя Владимира должно быть первым на постере и все эти нелепые, эгоистичные вещи. Но Дэвид сказал: «Хорошо, принято, просто пусть он выйдет со мной на ринг». Ну и напоследок мы имеем дату 2 июля,  мы согласились, канал Sky утвердил дату, а сейчас Кличко вдруг все поменяли и сказали: «Теперь мы делаем бой с Чисорой». Владимиру должно быть стыдно». 

«Бой с Хэем не отменен, бой будет — цитирует Владимира BoxingScene.com. — Мы пришли к соглашению по дате с телеканалом Sky в Великобритании, потому что они были обеспокоены пересечением со свадьбой в королевской семье, запланированной на конец апреля. Мы установили дату — 2 июля. Я встречусь с Чисорой в Германии в апреле, а затем проведу бой с Хэем. Я не хочу простаивать, мой последний бой был в сентябре, так что я совершенно точно собираюсь встретиться с Чисорой в апреле».

 
За матеріалами: Allboxing
КОММЕНТИРОВАТЬ
Коля Валуев обязательно должен увидеть урок на тему: как надо лупить хэя ! Ну, а пресловутый хэй - выступить в роли тела ...
действия
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне