Теофимо Лопес-старший: Лома не сможет делать свои вещи, как только по нему попадут

Теофимо Лопес-старший: Лома не сможет делать свои вещи, как только по нему попадутТеофимо Лопес-старший, отец и тренер американского проспекта лёгкого веса (до 61,2 кг) Теофимо Лопеса-младшего (13-0, 11 КО), не верит, что Девина Хэйни (21-0, 13 КО) получит бой за титул WBC, и всё ещё ожидает титульный шанс для своего сына в следующем поединке. Об этом тренер сообщил в интервью новостному порталу EsNews.

По традиции Лопес-старший не забыл вспомнить и о главной цели — чемпионе WBA/WBO украинце Василии Ломаченко (13-1, 10 КО).

— Поздравляю вашего сына, он женился. 
— Да, он женился. Он должен был жениться в августе следующего года, но я догадываюсь, что девушка не могла ждать.

— Он счастлив? 
— Да.

— А куда они поехали? 
— Они поехали куда-то в Мексику.

— Имя Теофимо Лопеса становится всё больше и больше, все о нём говорят. Расскажите, какой бой будет следующим для вашего сына?
— Мы пытаемся сделать бой с Комми или Люком Кэмпбеллом. Хотим завоевать титул, чтобы Ломаченко мог подраться с нами.

— Эдди Хирн сказал, что хочет, чтобы за этот титул дрался Девин Хэйни. 
— Они не сделают этого. Это нелегкий бой для Хэйни. Я не вижу, что это случится. Я хочу боя с Люком Кэмпбеллом. Они сейчас все в стадии переговоров. Нам остаётся только ждать. Я слышал, что они не хотят боя: ни Люк Кэмпбелл, ни Комми не хотят боя с моим сыном. Посмотрим, что случится.

— Все избегают встречи с вашим сыном? 
— Конечно, вы же знаете. Если бы Комми был моим сыном, я бы тоже не хотел бы встречи с Теофимо Лопесом. Он завершает карьеры бойцов.

— Каково это — тренировать такого сына с самого рождения, который становится большим именем боксе, о котором все говорят?
— Ещё в 9-10 лет его бокс отличался от всех остальных. Он знал, что он делает. Каждый удар, который он выбрасывал, он знал, для чего он это делает. Все остальные же просто выбрасывали удары и пытались заработать очки.

— Вокруг вашего сына много внимания. Что говорят вам люди о вашем сыне? Ведь они не верили в него с самого начала. 
— Знаете что? Люди не любят меня, потому что я говорю правду. Все ненавидят меня. Я не могу лгать. Я нахожусь не в бизнесе проигравших, а в бизнесе победителей. Я здесь, чтобы побеждать, и я продолжаю доказывать это всем. Мы заставляем людей выглядеть никем. Чем лучше будет вызов, тем легче будет бой. Люди говорят, что сын дерётся с мешками. Эдис Татли никогда не был в нокдауне. Я бы убил людей, которые так говорят. Мы дерёмся с парнями из рейтингов. Татли был номером три, Магдалено был номером десять. Люди не понимают, о чём они говорят.

— Он побеждает на стиле. Люди любят нокауты. Люди смотрят бокс не для того, чтобы увидеть решение судей… 
— Вот почему мы показываем это. Мой сын любит драться таким образом. Мы делаем это, чтобы удовлетворить толпу. Я сказал своему сыну — в этом спорте тебе нужно развлекать. Люди хотят увидеть убийцу. Мы выходим, чтобы украсть шоу. Боб Арум верит в меня. Когда у тебя есть такой большой человек, как Боб Арум, и большая компания, как Top Rank, — мы зайдем на вершину. 13 боёв, 11 нокаутов — и этот парень собирается драться за титул чемпиона мира.

— Назовите три желаемых поединка для своего сына в приоритетном порядке. 
— Первый — это Комми или Люк Кэмпбелл, а второй — Ломаченко. У нас нет времени ждать.

— Что случится, если он подерётся с Ломаченко? Бой года? 
— Да. Все будут в шоке. Многие считают нас хайпом, но Лома не сможет делать свои вещи, как только по нему попадут. Линарес уже показал это. А он и близко не мой сын.
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне