Гвоздик вспомнил о поединке со Стивенсоном и рассказал о своей цели

Гвоздик вспомнил о поединке со Стивенсоном и рассказал о своей цели30 марта в Филадельфии (штат Пенсильвания, США) чемпион мира по версии WBC в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) украинец Александр Гвоздик (16-0, 13 КО) проведёт дебютную защиту титула — встретится с французом конголезского происхождения 37-летним Дуду Нгумбу (38-8, 14 КО)

В преддверии боя украинец вспомнил о том, как отобрал титул у ветерана из Канады Адониса Стивенсона (29-2-1, 24 КО), после чего тот угодил в госпиталь с черепно-мозговой травмой и кровоизлиянием в мозг.

«Если честно, я не чувствую себя виноватым за то, что произошло, — рассказал украинец в интервью LA Times. — На самом деле не хочу, чтобы это прозвучало эгоистично. Но ведь и я мог оказаться на его месте. Не думаю, что в таких ситуациях можно винить бойца. И рефери, пожалуй, тоже не виноват. Я не сказал бы, что он опоздал с решением. Это просто произошло... Причины?.. Может быть, были проблемы со сгонкой веса, может что-то ещё в преддверии боя...

Что поделать? Я — боец, это моя работа. Что другие бойцы сделали бы на моём месте?  Я отправил сообщение, поддержал его. Но мы не виделись после боя. Если честно, мне кажется, что ему и его родственникам не очень хотелось бы сейчас меня видеть. Жизнь продолжается, и я очень рад, что он пошёл на поправку. Признаться, я стараюсь забыть о том, что произошло. Нужна ли мне помощь? Нет, думаю нет».

Промоутер Гвоздика Боб Арум, похоже, переживает за психологическое состояние подопечного: «Просто были прецеденты. Габриэль Руэйяс после несчастного случая (1995 год, бой с Джимми Гарсией из Колумбии, который позже умер в госпитале от полученных травм) больше не был прежним бойцом. Он говорил, что видит в ринге призрак колумбийца. И Рэй Манчини тоже не был прежним (1982 год, бой с Дук Ку Кимом из Южной Кореи, который умер через несколько дней после боя)».

«У нас на контракте много бойцов, а Гвоздик, возможно, самый зрелый из них, — говорит Арум. — Поэтому я всё же считаю, что в отличие от других, которые могли бы сломаться, он справится. Хорошо, что никто не погиб, что всё обошлось. А Гвоздик — отличный парень. Надеюсь, у него не будет чувства тревоги в ринге».

«Всё с Гвоздиком будет в порядке. Он — крутой парень», — утверждает менеджер бойца Эгис Климас.

«Это бокс. Здесь всё жёстко, — отметил Гвоздик. — Я мог оказаться на его месте. Ничего приятного в произошедшем нет. Я здесь не для того, чтобы калечить людей. Цель? Все мечтают стать абсолютным чемпионом мира. Я не исключение. Но для меня самый сильный оппонент — это тот, с которым мне предстоит бой. А уже после поединка мы сможем обсудить дальнейшие планы...»
 
За матеріалами: vringe.com
КОММЕНТИРОВАТЬ
Популярний ролик
Опитування
Ми в соцмережах
  • Instagram
  • Facebook
  • Twitter
Актуальне